রাজন হত্যাকারীরা মানুষরূপী পশু

আরটিভি অনলাইন রিপোর্ট

মঙ্গলবার, ১১ এপ্রিল ২০১৭ , ০১:৪৩ পিএম


রাজন হত্যাকারীরা মানুষরূপী পশু

সিলেটে শিশু রাজন হত্যাকারীরা মানুষরূপী পশু। তাদের মধ্যে কোনো মনুষত্ব ছিল না। বললেন হাইকোর্ট।

মঙ্গলবার সিলেটের শিশু রাজন হত্যার রায়ের পর্যবেক্ষণে হাইকোর্ট এসব কথা বলেন।

আদালত বলেন, কোনো মানুষ একটি শিশুকে এভাবে পিটিয়ে হত্যা করতে পারে না। বিচার হয় অপরাধের, ধনী-দরিদ্রের নয়। সাধারণ মানুষের আবেগ থাকতে পারে। কিন্তু বিচারকের আবেগ থাকে না। বিচারকরা সবার জন্য সমান।

গরীব মানুষদের মামলার জন্য ভালো আইনজীবী নিয়োগ দেয়ার সামর্থ্য নেই। চেষ্টা করি মেধা, শ্রম দিয়ে তাদের বিচার করতে।

পর্যবেক্ষণে আদালত আরো বলেন, বিচারকরা আবেগ দিয়ে কখনো রায় দেন না। সুতরাং সম্পূর্ণ রায় না জেনে, না পড়ে মন্তব্য করা ঠিক হবে না। কোনো বিষয়ে মন্তব্য করতে হলে সে রায় সম্পর্কে আগে ভালোভাবে জানতে হবে।

কিছুদিন আগে রাকিব হত্যা মামলায় একজন আইনজীবী মামলার পক্ষে ও শুনানিতে না থেকেও সংবাদ মাধ্যমের সঙ্গে আদালতের বিষয়ে মন্তব্য করেছেন। এটি অপ্রত্যাশিত।

আদালত আরো বলেন, রায়ের পর এক বা উভয়পক্ষ অসন্তোষ হতে পারে। কারণ রায় যে কারো বিরুদ্ধে যেতে পারে এটাই স্বাভাবিক। কিন্তু যারা জ্ঞানী তাদের আইন অনুযায়ী কথা বলা উচিত। অন্যথায় আমাদের কষ্ট হয়। কারণ আমরা বিচারকরা বাইরের মন্তব্যের বিষয়ে রিপ্লাই দিতে পারি না।

মঙ্গলবার শিশু সামিউল হক রাজন হত্যা মামলায় প্রধান আসামি কামরুলসহ ৪ আসামির ফাঁসির আদেশ বহাল রাখেন হাইকোর্ট।

মৃত্যুদণ্ড পাওয়া আসামিদের আপিল ও ডেথ রেফারেন্সের শুনানি শেষে বিচারপতি জাহাঙ্গীর হোসেন ও বিচারপতি মো. জাহাঙ্গীর হোসেনের হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন।

বাকিদের বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড দেন আদালত।

এইচটি/জেএইচ

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps

Loading...

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission