‘পিস টিভি বাংলা’ চালু করতে সরকারকে আইনি নোটিশ

আরটিভি নিউজ

রোববার, ১৩ জুলাই ২০২৫ , ০৭:০৭ পিএম


‘পিস টিভি বাংলা’ চালু করতে সরকারকে আইনি নোটিশ
ফাইল ছবি

ডা. জাকির নায়েক পরিচালিত ‘পিস টিভি বাংলা’ ফের চালু করতে সরকারের সংশ্লিষ্টদের প্রতি আইনি নোটিশ পাঠানো হয়েছে। 

রোববার (১৩ জুলাই) সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী আশরাফ উজ্জামান এই আইনি নোটিশ পাঠান।

নোটিশে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় এবং স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়কে বিবাদী করা হয়েছে।

২০১৬ সালের জুলাইয়ে ঢাকায় হোলি আর্টিসানে হামলাকারীদের একজন জাকির নায়েকের অনুসারী ছিল এবং তার বক্তব্য দ্বারা উদ্বুদ্ধ হয়েছিল, এমন অভিযোগের ভিত্তিতে পিস টিভি বন্ধ করে দেয় আওয়ামী সরকার। 

এদিকে, হাসিনা সরকারের পতনের পর গত ১৯ আগস্ট নিজের ইউটিউব চ্যানেলে প্রচারিত এক প্রশ্নোত্তর পর্বে জাকির নায়েক জানান, পিস টিভি বাংলাসহ ইংরেজি, উর্দু ও চাইনিজ ভাষায় চালু আছে। স্যাটেলাইট সম্প্রচার বন্ধ হয়নি। বাংলাদেশ ও ভারতে পিস টিভির ডাউনলিংকের অনুমতি না থাকায় ক্যাবল অপারেটররা তা বন্ধ রেখেছেন।

তিনি আরও বলেন, বাংলাদেশে ক্যাবল নেটওয়ার্কে সম্প্রচার চালুর প্রক্রিয়া চলমান। আবেদনও করা হয়েছে। বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকার অনুমতি দিলে কয়েক দিন বা কয়েক সপ্তাহের মধ্যে তা চালু হবে।

আরটিভি/আরএ

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps

Loading...

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission