ঢাকা

ঢাকা মেডিকেল থেকে অর্ধশতাধিক দালাল আটক

আরটিভি নিউজ

বৃহস্পতিবার, ০৬ মার্চ ২০২৫ , ০৩:৫০ পিএম


loading/img
ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে রোগীদের সঙ্গে প্রতারণা ও হয়রানির ঘটনায় অর্ধশতাধিক দালালকে আটক করেছে যৌথবাহিনী।

বিজ্ঞাপন

হাসপাতাল চত্বর, বিভিন্ন ওয়ার্ড, প্যাথলজি বিভাগ থেকে তাদের আটক করে সেনাবাহিনী ও এনএসআইয়ের যৌথ দল। বৃহস্পতিবার (৬ মার্চ) সকাল থেকে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে এনএসআই এর সমন্বয়ে সেনাবাহিনীর সাথে ৪ ঘণ্টাব্যাপী যৌথ অভিযান পরিচালনা করা হয়। এনএসআই’র সহায়তায় মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে ৭০ জনের অধিক দালালকে হাতেনাতে আটক করা হয়। তাদের সর্বোচ্চ তিন মাস পর্যন্ত জেল প্রদান করা হয়।

বিজ্ঞাপন

এই অভিযানের মধ্য দিয়ে সাধারণ রোগীর মধ্যে স্বস্তি ফিরে এসেছে। সাধারণ গরিব রোগীরা যৌথবাহিনীকে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেছেন।

এ বিষয়ে ঢামেক হাসপাতাল পুলিশ ফাঁড়ির পরিদর্শক মো. ফারুক গণমাধ্যমকে জানান, ঢামেক হাসপাতালে দালাল-প্রতারক নির্মূলে ঢাকা জেলার নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আফরিন জাহানের নেতৃত্বে যৌথ বাহিনীর অভিযান চালানো হয়েছে। এতে অর্ধশতাধিক ব্যক্তিকে আটক করে জিজ্ঞেসাবাদ করা হচ্ছে।

শাহবাগ থানার উপপরিদর্শক (এসআই) ইয়ামিন সরকার গণমাধ্যমকে জানান, ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসা নিতে আসা রোগীদের বিভিন্নভাবে প্রতারণা করেন দালালরা। তাদের নির্মূলে সেনাবাহিনী ও পুলিশ যৌথ অভিযান চালিয়েছে। যাচাইবাছাই শেষে সবাইকে সর্বোচ্চ তিন মাসের কারাদণ্ডসহ বিভিন্ন মেয়াদে সাজা ও জরিমানা করেন ঢাকা জেলার সিনিয়র সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আফরিন জাহান।

বিজ্ঞাপন

এর আগে, গত বছরের নভেম্বরেও এমন অভিযানে ২১ জন দালালকে আটক করেছিল যৌথবাহিনী।

আরটিভি/একে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |