ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধবিরতি, যা বললেন ড. ইউনূস

আরটিভি নিউজ

শনিবার, ১০ মে ২০২৫ , ১০:৩৮ পিএম


ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধবিরতি, যা বললেন ড. ইউনূস
ফাইল ছবি

যুদ্ধবিরতিতে সম্মত হওয়ার এবং আলোচনায় অংশ নেওয়ায় ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি এবং পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরীফের প্রশংসা করেছেন প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূস।

বিজ্ঞাপন

শনিবার (১০ মে) প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে এ তথ্য জানানো হয়।

এ সময় কার্যকর মধ্যস্থতার জন্য যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প এবং পররাষ্ট্রমন্ত্রী রুবিওর প্রতি গভীর কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন প্রধান উপদেষ্টা। কূটনীতির মাধ্যমে মতপার্থক্য নিরসনে বাংলাদেশ দুই প্রতিবেশীকে সমর্থন অব্যাহত রাখবে বলেও উল্লেখ করেন তিনি।

বিজ্ঞাপন

ভারত শাসিত কাশ্মীরের পেহেলগাম ইস্যুতে টানা কয়েক দিনের হামলা পাল্টা হামলার পর যুদ্ধবিরতিতে সম্মত হয় ভারত ও পাকিস্তান। দুই দেশই যুদ্ধবিরতির বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

ভারতের পররাষ্ট্র সচিব বিক্রম মিশ্রি জানান, ‍দুই দেশের ডিরেক্টর জেনারেল মিলিটারি অপারেশন্সের ফোন কথা হয়েছে। দুজনের মধ্যে স্থির হয়েছে ১০ মে বিকেল ৫টা থেকে দুই পক্ষই সব ধরনের গোলাগুলি চালানো এবং স্থল, আকাশ ও জলপথে সামরিক কর্মকাণ্ড বন্ধ করবে।

পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রী ইসাক দারও জানিয়েছেন, পাকিস্তান ও ভারত তাৎক্ষণিক যুদ্ধবিরতিতে সম্মত হয়েছে। পাকিস্তান সবসময় তার সার্বভৌমত্ব ও আঞ্চলিক অখণ্ডতার সঙ্গে আপস না করে এই অঞ্চলে শান্তি ও নিরাপত্তার জন্য প্রচেষ্টা চালিয়েছে।

বিজ্ঞাপন
Advertisement

আরটিভি/আরএ

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission