ঢাকাশনিবার, ১২ এপ্রিল ২০২৫, ২৯ চৈত্র ১৪৩১

শিক্ষকদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার হুঁশিয়ারি মাউশির

আরটিভি নিউজ

বুধবার, ০৫ জুলাই ২০২৩ , ১০:৪৫ পিএম


loading/img
ফাইল ছবি

সরকারের নানা সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে বিরূপ মন্তব্য করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে কোনো শিক্ষক-কর্মচারী পোস্ট করলে তাৎক্ষণিক আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার হুঁশিয়ার দিয়েছে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর (মাউশি)।

বিজ্ঞাপন

বুধবার (৫ জুলাই) মাউশির মহাপরিচালক সই করা এ সংক্রান্ত একটি সতর্ক চিঠি দেওয়া হয়েছে। 

এতে বলা হয়েছে, সরকারি-বেসরকারি কর্মকর্তাদের ফেসবুক ব্যবহারের মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ একটি নির্দেশনা দিয়েছে। তারপরও শিক্ষক-কর্মচারীরা তা অনুসরণ না করে সরকারের নানা সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে বিরূপ মন্তব্য করছেন। শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে কর্মরত শিক্ষক-কর্মচারীরা এসব কার্যকলাপ থেকে বিরত থাকার জন্য নির্দেশনা প্রদান করা হলো। অন্যথায়, এ জাতীয় কর্মকাণ্ডের সঙ্গে জড়িতদের বিরুদ্ধে বিধি মোতাবেক প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। 

বিজ্ঞাপন

নির্দেশনাটি মাধ্যমিক পর্যায়ে সরকারি-বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রতিষ্ঠান প্রধানরা নিয়মিত মনিটরিং করবেন। বিশৃঙ্খলাকারীদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য প্রমাণসহ মাউশি বরাবর আবেদন করবেন।

উল্লেখ্য, সম্প্রতি সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জন্য ৫ শতাংশ প্রণোদনা দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এরপর এ প্রণোদনার টাকা বেসরকারি শিক্ষক-কর্মচারীরা পাবেন কি-না তা অর্থ মন্ত্রণালয় থেকে স্পষ্ট করা হয়নি। এনিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নানা ধরনের মন্তব্য করছেন শিক্ষক-কর্মচারীরা।

বিষয়টি শিক্ষা প্রশাসনের নজরে আসার পর এবার কঠোর সতর্কবার্তা দিল মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তর।

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |