সরকার উন্নয়নের নানান ফিরিস্তি দিচ্ছে। জনগণকে অনাহার-দুর্ভিক্ষের মধ্যে ফেলে দিয়ে তারা কোটি কোটি টাকা বিদেশে পাচার করছে বলে অভিযোগ করেছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম-মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।
মঙ্গলবার (২৯ মার্চ) রাজধানীর এলিফ্যান্ট রোড এলাকায় নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যের লাগামহীন মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে জাতীয়তাবাদী শ্রমিক দল ঢাকা মহানগর দক্ষিণের উদ্যোগে লিফলেট বিতরণকালে তিনি এসব অভিযোগ করেন।
সরকারের বাজার সিন্ডিকেটের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ানোর আহ্বান জানিয়ে রিজভী বলেন, নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্য আজ সীমাহীন বৃদ্ধি পেয়েছে। নিম্ন ও মধ্য আয়ের মানুষ তাদের পেটের ক্ষুধা নিবৃত্তির জন্য যেসব পণ্য কেনাকাটা করা দরকার, তা তারা করতে পারছে না। চাল-ডাল-তেল তারা কিনতে পারছে না।
বিএনপির এই নেতা আরও বলেন, এই সরকার বিরোধী মতকে ভয় পায়। তারা একদলীয়, কর্তৃত্ববাদী শাসন জারি রাখতে চায়। এটাই তাদের অন্তর্নিহিত ইচ্ছা। তারা বিরোধী দলশূন্য বাংলাদেশ গড়তে চায়। সে জন্য বিরোধী দলের যেকোনো কর্মসূচিতেই তারা বাধা দিচ্ছে, হামলা চালাচ্ছে, পণ্ড করে দিচ্ছে।