বাংলা নববর্ষ ১৪৩২ উপলক্ষে বাহরাইনে আয়োজন করা হয় বর্ণাঢ্য বর্ষবরণ উৎসব।
সোমবার (১৪ এপ্রিল) দ্য স্পট রেসিডেন্সের স্পট ক্যাফেতে ‘বাংলাদেশ ইয়ুথ ক্লাব বাহরাইন’-এর উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হয় এই উৎসব।
আয়োজনে ছিল পান্তা-ইলিশ, বিভিন্ন ধরনের ভর্তা ও দেশীয় খাবারের বাহার। প্রবাস জীবনের ব্যস্ততার মাঝেও উৎসবটি এনে দেয় বাংলাদেশের গ্রামীণ পরিবেশের এক ঝলক।
অনুষ্ঠানে আমন্ত্রিত অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশিষ্ট ব্যবসায়ী আক্তার হোসেন, নাসির উদ্দীন, কামরুল হাসান সুমন, কাউসার মাওলা পিনু, আতিকুল ইসলাম লিটন, আরিফ খান ইমন, দেলোয়ার হোসেন, মোস্তাফিজুর রহমান সজিব, মঞ্জুর আহমেদ, ফয়েজ আহমেদ রাজু, জাহিদুল ইসলাম শাওন প্রমুখ। তাদের উপস্থিতিতে উৎসব হয়ে ওঠে আরও প্রাণবন্ত।
নাচ, গান আর প্রাণের উৎসবে মেতে উঠে প্রবাসী বাংলাদেশিরা বরণ করে নেন নতুন বছরকে।
আয়োজকরা জানান, প্রবাস জীবনে সবচেয়ে বেশি মিস করা হয় দেশের নাগরদোলা, লোকজ মেলা, খাবার আর সংস্কৃতির রঙ। সেই অভাব কিছুটা হলেও কাটিয়ে উঠতে এ আয়োজন প্রথমবারের মতো ছোট পরিসরে করা হয়েছে। আগামী বছর আরও বড় পরিসরে আয়োজনের আশাবাদও জানান তারা।
আরটিভি/ডিসিএনই