এথেন্সে প্রথমবারের মতো ২৪ ঘণ্টা চলছে গণপরিবহন

গ্রিস প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

শনিবার, ০৫ জুলাই ২০২৫ , ১০:৫৬ পিএম


এথেন্সে প্রথমবারের মতো ২৪ ঘন্টা চলছে গণপরিবহন
ছবি: সংগৃহীত

গ্রিসের রাজধানী এথেন্সে প্রথমবারের মতো ২৪ ঘণ্টা গণপরিবহন সুবিধা চালু করা হয়েছে নাগরিকদের জন্য। 

বিজ্ঞাপন

শনিবার (৫ জুলাই) থেকে এ সুবিধা ভোগ করছেন সেখানকার নাগরিকরা। 

এথেন্সে রাত্রিকালীন কর্মজীবী মানুষের ভোগান্তি লাঘবে এবং পর্যটনমুখী নগরী গঠনের লক্ষ্যে এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। মেট্রো লাইন ২, ট্রাম লাইন টি৬, টি৭ এবং এলাকাভিত্তিক লাইনগুলো ২৪ ঘন্টা পরিচালনার জন্য একটি পরীক্ষামূলক পদক্ষেপ বাস্তবায়নে উদ্যোগী হয়েছে গ্রিসের পরিবহন সংস্থা।

বিজ্ঞাপন

গ্রিসের পরিবহন উপমন্ত্রী কনস্টান্টিনোস কিরানাকিস বলেন, এই ব্যবস্থাটি গণপরিবহনের জন্য একটি বৃহত্তর সরকারি কৌশলের অংশ এবং যদি প্রাথমিকভাবে জনদুর্ভোগ লাঘব হয় ও জনচাহিদা ভালোভাবে সম্পন্ন হয়, তাহলে সেপ্টেম্বর থেকে স্থায়ীভাবে এ কার্যক্রম চালিয়ে যাওয়া হবে।

উপমন্ত্রী কিরানাকিস বলেন, মেট্রোর পরীক্ষামূলক ২৪ ঘণ্টা কার্যক্রম শনিবার থেকে শুরু হচ্ছে। আমি আমাদের কর্মীদের ধন্যবাদ জানাই। সন্তানদের নিরাপদে বাড়ি পৌঁছে দেওয়ার জন্য আর উদ্বিগ্ন থাকতে হবে না অভিবাবকদের।  

আরটিভি/এসএইচএম

বিজ্ঞাপন

 

বিজ্ঞাপন

 

 

 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission