চলমান বিপিএলের এলিমিনেটর পর্বে রংপুরকে হারানোর পর দ্বিতীয় সেমিফাইনালে চিটাগং কিংসের বিপক্ষে মাঠে নেমেছে খুলনা। এই ম্যাচে আগে ব্যাট করতে নেমে চিটাগংকে ১৬৪ রানের লক্ষ্য দিয়েছে খুলনা। দলের হয়ে সর্ব্বোচ্চ ৬৩ রান করেন হেটমায়ার।
বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) টস হেরে ব্যাট করতে নেমে শুরুটা ভালো করতে পারেনি খুলনা। ৬ বলে মাত্র ২ রান করে সাজঘরে ফেরেন মেহেদী মিরাজ। ৬ বলে শূন্য রান করে তাকে সঙ্গ দেন অ্যালেক্স রোস। তবে অপর প্রান্ত থেকে রান তোলার চেষ্টা করেন মোহাম্মদ নাঈম।
তবে ইনিংস বড় করতে পারেননি তিনি। ২২ বলে ১৯ রান করে ফেরেন এই বাঁ-হাতি ওপেনার। এরপর ১৪ বলে ৮ রান করে আফিফ আউট হলে দলীয় ৪২ রানে ৪ উইকেট হারায় খুলনা।
এরপর হেটমায়ারকে সঙ্গে নিয়ে রান তুলতে থাকেন মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন। দুজনের ব্যাটে ভর করে ১৭তম ওভারে ১০০ রানের কোটা পার করে খুলনা। ১৮তম ওভারের প্রথম বলে শরিফুলের বল উড়িয়ে মারতে গিয়ে ক্যাচ আউট হন অঙ্কন। ৩২ বলে ৪২ রান করেন তিনি।
অঙ্কনের আউটের পর ব্যাট চালাতে থাকেন হেটমায়ার। ২৯ বলে ফিফটি তুলে নেন এই ক্যারিবিয়ান ব্যাটার। ১৯তম ওভারে দুই চার ও দুই ছক্কা হাকান তিনি। তবে শেষ বলে বাউন্ডারি লাইনে কাটা পড়েন তিনি। ৪ ছক্কা এবং ৬ চারে ৩৩ বলে ৬৩ রান করেন এই ক্যারিবিয়ান।
শেষ পর্যন্ত মোহাম্মদ নাওয়াজের ৫ রান এবং জেসন হোল্ডারের ৫ বলের অপরাজিত ১২ রানে ভর করে ১৬৩ রানের চ্যালেঞ্জিং পুঁজি পায় খুলনা।
চিটাগং কিংসের হয়ে সর্ব্বোচ্চ দুই উইকেট শিকার করেন বিনুরা ফার্নাদো। এ ছাড়াও আলিস ইসলাম, আরাফাত সানি, খালেদ আহমেদ, শরিফুল ইসলাম একটি করে উইকেট শিকার করেন।
আরটিভি/ এসআর