images

দেশজুড়ে

রাজবাড়ীতে ট্রেন-বাস-মাহেন্দ্র-অটোরিকশার সংঘর্ষে একজনের মৃত্যু

সোমবার, ২৭ জুলাই ২০২৬ , ০১:০০ এএম

রাজবাড়ীর খানখানাপুর রেলক্রসিংয়ে তেলবাহী ট্যাংকার, মাহিন্দ্রা ও যাত্রীবাহী বাসের সংঘর্ষে মনোয়ার নামে এক মাহিন্দ্রার যাত্রী পীরদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মারা গেছেন। এ ঘটনায় গুরুতর আহত ২ জন ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন। তবে দুর্ঘটনায় বাসের কোনো যাত্রী আহত হননি।

রোববার (২৬ জুলাই) রাত সাড়ে ৮টার দিকে রাজবাড়ী শহরের খানখানাপুর রেলগেটে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ফরিদপুর থেকে ছেড়ে আসা রাজবাড়ীগামী একটি তেলবাহী ট্রেন খানখানাপুর রেলগেট অতিক্রম করার সময় হঠাৎ ট্রেনটির পেছনের পাঁচটি বগি মূল ইঞ্জিন থেকে বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। তবে ইঞ্জিন ও সামনের অংশ রেলগেট পার হয়ে যাওয়ায় গেটম্যান রেললাইন ফাঁকা মনে করে ব্যারিয়ার তুলে দেন। এ সময় একটি যাত্রীবাহী বাস, একটি মাহিন্দ্রা ও একটি অটোরিকশা রেললাইন পার হওয়ার চেষ্টা করলে বিচ্ছিন্ন হয়ে আসা বগিগুলো সজোরে ওই যানবাহনগুলোকে ধাক্কা দেয়। সংঘর্ষে মাহিন্দ্রাটি সম্পূর্ণ দুমড়ে-মুচড়ে যায়। বাসটি ধাক্কা খেয়ে রেললাইনের পাশের খাদে পড়ে যায় এবং অটোরিকশাটিও মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়। এতে কয়েকজন আহত হন। দুর্ঘটনার পর ঘটনাস্থলে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে এবং স্থানীয়রা দ্রুত উদ্ধারকাজে অংশ নেন।

খবর পেয়ে হাইওয়ে পুলিশ, রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার অভিযান পরিচালনা করেন। গুরুতর আহতদের উদ্ধার করে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়।

আরও পড়ুন
Web-Image---Copy

২০ বছর পালিয়ে থেকেও পার পেলেন না উসিংনু

এদিকে দুর্ঘটনার কারণে কিছু সময়ের জন্য ওই রেলগেট এলাকায় যান চলাচল ব্যাহত হয়। পরে উদ্ধারকাজ শেষে পরিস্থিতি স্বাভাবিক করা হয়। তবে দুর্ঘটনার পর থেকে সেখানে রেলওয়ে ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাউ‌কে পাওয়া যায়‌নি।

রাজবাড়ী সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ও‌সি) উত্তম কুমার ঘোষ গণমাধ্যমকে ব‌লেন, আমি ৯৯৯-এ কল পে‌য়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে আ‌সি। ফায়ার সার্ভিসের সাথে উদ্ধার কাজে অংশ নেয় পুলিশ। আহতদের উদ্ধার ক‌রে দ্রুত হাসপাতালে পাঠা‌নো হ‌য়ে‌ছে।

আরটিভি/এমএইচজে