সাবেক কৃষিমন্ত্রী আব্দুস শহীদ ৩ দিনের রিমান্ডে

আরটিভি নিউজ

বুধবার, ১৩ নভেম্বর ২০২৪ , ১২:৫৯ পিএম


সাবেক কৃষিমন্ত্রী আব্দুস শহীদ ৩ দিনের রিমান্ডে
ছবি: সংগৃহীত

রাজধানীর উত্তরা পশ্চিম থানায় দায়েরকৃত বৈদেশিক মুদ্রা নিয়ন্ত্রণ আইনের মামলায় সাবেক কৃষিমন্ত্রী মো. আব্দুস শহীদকে তিন দিনের রিমান্ডে পাঠিয়েছেন আদালত।

বিজ্ঞাপন

বুধবার (১৩ নভেম্বর) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট ফারজানা শাকিলা সুমু চৌধুরীর আদালত এ রিমান্ড আদেশ দেন।

এদিন কারাগার থেকে মো. আবদুস শহীদকে আদালতে হাজির করে পুলিশ। এ সময় তাকে সাত দিনের রিমান্ডে নিতে আবেদন করেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা। আসামিপক্ষের আইনজীবী রিমান্ড বাতিল ও জামিন চেয়ে আবেদন করেন। অন্যদিকে রাষ্ট্রপক্ষ জামিনের বিরোধিতা করেন। উভয়পক্ষের শুনানি শেষে আদালত জামিন নামঞ্জুর করে রিমান্ডের আদেশ দেন।

বিজ্ঞাপন

এর আগে, গত ২৯ অক্টোবর রাতে উত্তরা ১০ নং সেক্টরের ২নং রোডের নিজ বাসায় অভিযান চালিয়ে আব্দুস শহীদকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ সময় তার বাসা থেকে নগদ ৩ কোটি ১০ লাখ ২৭ হাজার টাকা, এক হাজার ৯৫৩ ইউএস ডলার, এক হাজার ১২০ কানাডিয়ান ডলার, এক হাজার ১০০ ইউরো, তিন হাজার ১১৭ কাতার রিয়াল, পাঁচ হাজার ৩০০ থাইবাথ, ৫০০ মেক্সিকান ডলার, ৫০ হংকং ডলার এবং তিন হাজার রুপিসহ প্রায় ৮৫ ভরি ওজনের বিভিন্ন স্বর্ণালঙ্কার ও বার উদ্ধার করা হয়।

এ ঘটনায় ৩০ অক্টোবর রাজধানীর উত্তরা পশ্চিম থানায় তার বিরুদ্ধে ১৯৪৭ সালের বৈদেশিক মুদ্রা আইনের ২৩(১) ধারায় মামলা দায়ের করা হয়।

আরটিভি/এসএইচএম
 

বিজ্ঞাপন

 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission