অপরাধী গ্রেপ্তারে কোনো রক্তচক্ষুকে ভয় পান না বলে জানিয়েছেন ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) গোয়েন্দা বিভাগের অতিরিক্ত কমিশনার ও ডিবিপ্রধান রেজাউল করিম মল্লিক।
মঙ্গলবার (১৪ জানুয়ারি) রাজধানীর মিন্টো রোডের ডিএমপি মিডিয়া সেন্টারে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ কথা বলেন তিনি।
রেজাউল করিম মল্লিক বলেন, অপরাধী গ্রেপ্তারে ব্যক্তিগতভাবে আমি কোনো রক্তচক্ষুকে ভয় পাই না। যতদিন কাজ করবো, ততদিন দেশ ও জনগণের সেবার মানসে থাকবো। অন্যায়ের কাছে কোনোদিন মাথা নত করিনি, ভবিষ্যতেও করবো না। আমার হারানোর কিছু নেই। দীর্ঘ ১৮ বছর পুলিশে যে অত্যাচার, নির্যাতন সহ্য করেছিলাম, তা থেকে ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতা আমাদের মুক্ত করেছে। এজন্য ছাত্র-জনতার কাছে আন্তরিক কৃতজ্ঞ। বর্তমান সরকার প্রধান শুধু বাংলাদেশে না বিশ্বব্যাপী সমাদৃত। তার অধীনে আমরা যেসব পুলিশ কাজ করতে পারছি এজন্য গর্বিত।
তিনি বলেন, স্বৈরাচারী এবং ছিনতাইকারী, চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডে জড়িতদের স্থান বাংলাদেশে হবে না। পুলিশ তাদের কঠোর হস্তে দমন করবে। রাজধানীসহ বিভিন্ন জায়গা গোয়েন্দা নজরদারি বাড়ানো হয়েছে।
ডিবিপ্রধান বলেন, গত ২৪ ঘণ্টায় ২৭ জন অপরাধীকে গ্রেপ্তার করেছে গোয়েন্দা পুলিশ। খিলগাঁওয়ে গোপন আস্তানা থেকে অস্ত্র ও গুলি উদ্ধার করা হয়েছে। আর যাত্রাবাড়ী থেকে ৫, হাজারীবাগ থেকে ১ জন চিহ্নিত চাঁদাবাজকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। গত রাতে ১০ জন ছিনতাইকারী ছাড়াও ১০০ কেজি গাঁজাসহ ২ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে ।
আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে দিন-রাত ২৪ ঘণ্টা গোয়েন্দা পুলিশের অভিযান চলছে জানিয়ে রেজাউল করিম মল্লিক আরও বলেন, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি যাতে স্বাভাবিক থাকে সেজন্য আমরা বিশেষ নজর দিচ্ছি। শীর্ষ সন্ত্রাসীরা নজরদারিতে আছেন। শীর্ষ সন্ত্রাসী ইমন এবং পিচ্চি হেলালকেও গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।
সম্প্রতি এই দুই শীর্ষ সন্ত্রাসীর বিরুদ্ধে হত্যা ও ছিনতাইয়ের অভিযোগে মামলা হয়েছে। সবশেষ এলিফেন্ট রোডে মাল্টিপ্লানের দুই ব্যবসায়ীকে কোপানোর ঘটনায় এক নম্বর আসামি করা হয় ইমনকে।
আরটিভি/এসএইচএম