ঢাকা

তেলবাহী ট্রেন লাইনচ্যুত, ৭ ঘণ্টা পর চলাচল স্বাভাবিক

জয়পুরহাট প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

বৃহস্পতিবার, ২২ মে ২০২৫ , ১০:০৪ এএম


loading/img
ছবি: সংগৃহীত

জয়পুরহাটের পুরানাপৈল এলাকায় তেলবাহী ট্রেনের একটি ট্যাংকারের দুটি চাকা লাইনচ্যুত হওয়ার ৭ ঘণ্টা পর পার্বতীপুর-সান্তাহার রুটে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে। 

বিজ্ঞাপন

বৃহস্পতিবার (২২ মে) ভোর সাড়ে ৪টার পর ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন জয়পুরহাট স্টেশনের মাস্টার নাহিদা আকতার।

বিজ্ঞাপন

এ ঘটনায় ঢাকা, খুলনা, পঞ্চগড়, কুড়িগ্রাম ও চিলাহাটীগামী বেশ কয়েকটি ট্রেন বিভিন্ন স্টেশনে আটকা পড়ে। এতে যাত্রীরা চরম ভোগান্তিতে পড়েন।

ট্রেনের যাত্রীরা জানান, চট্টগ্রাম থেকে রংপুর ডিপোর উদ্দেশে ছেড়ে আসা একটি তেলবাহী ট্রেন বুধবার রাত সাড়ে ৯টার দিকে জয়পুরহাট সদর উপজেলার পুরানাপৈল এলাকায় পৌঁছালে এর একটি ট্যাংকারের দুটি চাকা লাইনচ্যুত হয়। এতে পার্বতীপুর-সান্তাহার রুটে সব ধরনের ট্রেন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। এ সময় ডাউনলাইনে চিলাহাটী থেকে খুলনাগামী সীমান্ত এক্সপ্রেস, ঢাকাগামী নীলসাগর এক্সপ্রেস ও একতা এক্সপ্রেস এবং আপলাইনে ঢাকা থেকে চিলাহাটীগামী চিলাহাটী এক্সপ্রেস, রাজশাহী থেকে পঞ্চগড়গামী বাংলাবান্ধা এক্সপ্রেস, ঢাকা থেকে কুড়িগ্রামগামী কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস, পঞ্চগড়গামী দ্রুতযান এক্সপ্রেস ও চিলাহাটীগামী সীমান্ত এক্সপ্রেস বিভিন্ন স্টেশনে আটকা পড়ে।

বুধবার দিবাগত রাত ২টার দিকে পার্বতীপুর থেকে রিলিফ ট্রেন এসে উদ্ধারকাজ শুরু করে। প্রায় এক ঘণ্টার চেষ্টায় রাত ৩টার দিকে ট্রেনের একটি ট্যাংকারের ৩টি চাকা লাইনে তোলা হয় এবং ট্রেনটি জয়পুরহাট রেলস্টেশনে সরিয়ে নেওয়া হয়। 

বিজ্ঞাপন

এ বিষয়ে জয়পুরহাট স্টেশনের মাস্টার নাহিদা আকতার বলেন, পুরানাপৈল এলাকায় তেলবাহী একটি ট্রেন লাইনচ্যুত হয়েছিল। এ জন্য ট্রেন চলাচলে বিঘ্ন ঘটেছে। পরে রেললাইন মেরামত শেষে আজ ভোর সাড়ে ৪টায় রুটে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়। আটকে পড়া ট্রেনগুলো পরে গন্তব্যের উদ্দেশে ছেড়ে যায়।

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/এমকে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |