রাজধানীর বায়তুল মোকাররম এলাকায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা সতর্ক অবস্থানে রয়েছেন। এ সময় নামাজ পড়ার উদ্দেশ্যে যারা মসজিদের দিকে যাচ্ছেন তাদের অনেকের শরীর ও ব্যাগ তল্লাশি করতে দেখা গেছে।
শুক্রবার (২১ মার্চ) সকাল থেকেই বায়তুল মোকাররমের ভেতরে ও বাইরে, পল্টন মোড় এলাকায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বিভিন্ন বাহিনীর সদস্যদের সতর্ক অবস্থান নিতে দেখা যায়।
সরেজমিনে দেখা যায়, পল্টন মোড়ে ব্যাপক সংখ্যক পুলিশ ও আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়নের (এপিবিএন) সদস্যরা রয়েছেন। পুলিশের পাশাপাশি সেনাবাহিনী ও র্যাব সদস্যদেরও পল্টন মোড়ে সতর্ক অবস্থানে দেখা গেছে। কিছুক্ষণ পরপর সেনাবাহিনীর গাড়ি বায়তুল মোকাররমের আশপাশে টহল দিচ্ছে।
এ ছাড়া পল্টন মোড় থেকে গুলিস্তানমুখী সড়কে একটি সাঁজোয়া যান (এপিসি), একটি জলকামান ও একটি প্রিজন ভ্যানও দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা গেছে। বায়তুল মোকাররম থেকে পল্টন মোড়মুখী সড়কে পুলিশের আরেকটি প্রিজন ভ্যান রয়েছে।
আরটিভি/একে/এস