ঢাকা

জনগণের আস্থা কমায় বীমা খাত অবহেলিত

আরটিভি অনলাইন রিপোর্ট

বুধবার, ১৯ এপ্রিল ২০১৭ , ০৫:১৮ পিএম


loading/img

জনগণের আস্থা না থাকায় বীমা খাত অবহেলিত। আমাদের বিরুদ্ধে  অনেক অভিযোগ রয়েছে। দাবি পরিশোধে অনেক জটিলতা আছে। তবে এ অভিযোগ ঢালাওভাবে প্রজোয্য না। অনেকে ভাল করছেন। বললেন বীমা খাতের উদ্যোক্তারা।

বিজ্ঞাপন

বুধবার নয়া পল্টনে বিআইএ মিলনায়তনে সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন তারা।   

সংবাদ সম্মেলনে বাংলাদেশ ইন্সুরেন্স অ্যাসোসিয়েশনের (বিআইএ)সভাপতি শেখ কবির হোসেনসহ সংগঠনের অন্যান্য নেতারা উপস্থিত ছিলেন। এসময় লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন সিনিয়র সহসভাপতি আহসানুল ইসলাম টিটু।

বিজ্ঞাপন

টিটু বলেন, চলতি বছরেও হাজার কোটি টাকার বীমা দাবি পরিশোধ করা হয়েছে| প্রচার প্রচারণার অভাবে এই শিল্প আগাতে পারছে না। এ সেক্টরে এমন কিছু বিষয় আছে যা আমরাই উন্নতি করতে পারবো। তবে কিছু বিষয়ে সরকারের সহযোগিতা প্রয়োজন।

সিনিয়র সহসভাপতি বলেন, বীমা শিল্পের উন্নয়ন ও সাধারণ জনগণের কাছে পৌঁছে দিতে আয়কর হার ৪০ শতাংশ থেকে কমিয়ে ২৫ শতাংশ নির্ধারণ করা যেতে পারে। বিদ্যমান আয়কর অনুযায়ী ব্যক্তি করদাতাদের ক্ষেত্রে করমুক্ত আয়ের সীমা ২ লাখ ৫০ হাজার টাকা। তাই বীমা এজেন্টদেরকেও ব্যক্তি শ্রেণির করদাতাদের মতো করমুক্ত আয়সীমা পর্যন্ত উৎসে কর কর্তন থেকে অব্যাহতি প্রদান করা উচিত।

এমসি/জেএইচ

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |