ঢাকা

নীলক্ষেত-এলিফ্যান্ট রোডে আগুন দেওয়ার ঘটনায় মামলা

আরটিভি নিউজ

রোববার, ০৫ নভেম্বর ২০২৩ , ০৮:৪২ পিএম


loading/img
ছবি : সংগৃহীত

রাজধানীর নীলক্ষেত মোড়ের সামনে এবং এলিফ্যান্ট রোডে বাসে আগুন দেওয়ার ঘটনায় নিউমার্কেট থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

রোববার (৫ নভেম্বর) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন নিউমার্কেট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শফিকুল গনি সাবু।

তিনি বলেন, শনিবার নিউমার্কেট থানার গাউছিয়া মার্কেটের যাত্রী ছাউনির সামনে ও এলিফ্যান্ট রোডে বাসে আগুন দেওয়া হয়। এর মধ্যে, একটি মিরপুর লিংক পরিবহনের এবং অপরটি গ্রিন ইউনিভার্সিটির শিক্ষার্থী পরিবহনের বাস। এ ঘটনায় বিশেষ ক্ষমতা আইনে আজ একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। 

বিজ্ঞাপন

তিনি আরও বলেন, দেশে অস্থিতিশীল পরিবেশ সৃষ্টির লক্ষ্যে বাসে আগুন দিয়ে ক্ষতিসাধন এবং সংঘাতমূলক পরিস্থিতি তৈরির চেষ্টা করা হচ্ছে— এ বিবেচনায় মামলাটি করা হয়েছে।

এদিকে বিকেলে এক ভার্চ্যুয়াল সংবাদ সম্মেলনে বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বলেন, এ পর্যন্ত প্রাপ্ত তথ্যানুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় (রোববার পর্যন্ত) সারাদেশে বিএনপি ও এর অঙ্গসহযোগী সংগঠনের ২৬১ জনের অধিক নেতাকর্মীকে গ্রেপ্তার, মোট মামলা ৯টি, মোট আসামি ১০৬০ জনের অধিক নেতাকর্মী। ২৮ অক্টোবর বিএনপির মহাসমাবেশের আগে ও পরে অদ্যাবধি মোট গ্রেপ্তার হয়েছে ৫২৮৪ জনের অধিক নেতাকর্মী, মোট মামলা হয়েছে ১২২টির বেশি এবং মোট আহত হয়েছে ৩৪৯৮ জনের অধিক নেতাকর্মী এবং মৃত্যু হয়েছে ১০ জনের (সাংবাদিক ১ জন)।

তিনি বলেন, সরকারের পতনের লক্ষ্যে সারাদেশে বিএনপির অবরোধ শান্তিপূর্ণভাবে নেতাকর্মীসহ সাধারণ মানুষ পালন করছে। কারণ, আমাদের কর্মসূচিগুলো হচ্ছে জনগণকে তাদের দেশের মালিকানা ফিরিয়ে দেওয়ার জন্য। অন্যদিকে দেশের মানুষ আজকে তার স্বাধীন দেশে নির্ভয়ে চলাচলে ভয় পাচ্ছে। তারা মনে করেন এই বুঝি কেউ পেছন থেকে তাড়া করছে।

বিজ্ঞাপন

তিনি আরও বলেন, বিএনপি জনগণের ভোটাধিকার ও গণতন্ত্রের প্রশ্নে কোনো আপস করেনি। সেজন্য আমরা নেতাকর্মীদের সতর্ক থাকতে বলেছি। কারণ, সরকার নিজেরাই নাশকতা করে বিএনপি ও বিরোধীদলের ওপর চাপাবে। এ জন্য সবাইকে সতর্কতার সঙ্গে রাস্তায় অবরোধ পালন করতে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |