শরীয়তপুরে ছাড়পত্র ছাড়াই চলছিল ইটভাটা, ২ লাখ টাকা জরিমানা

শরীয়তপুর প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

বুধবার, ০৮ জানুয়ারি ২০২৫ , ০৫:২৩ পিএম


শরীয়তপুর
ছবি: আরটিভি

পরিবেশের ছাড়পত্র না থাকায় শরীয়তপুরের ভেদরগঞ্জ উপজেলার একটি ইটভাটার মালিককে দুই লাখ টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

বিজ্ঞাপন

বুধবার (৮ জানুয়ারি) দুপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট অনিন্দ্য মন্ডল এ তথ্য নিশ্চিত করেন। এর আগে, মঙ্গলবার সন্ধ্যায় ভেদরগঞ্জ উপজেলার চরসেনসাস ইউনিয়নের বেরাচাক্কি এলাকার মেসার্স আর.বি.এম ব্রিকফিল্ড নামে ইটভাটায় এ অভিযান চালানো হয়।

এ সময় পরিবেশ অধিদপ্তর শরীয়তপুর জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. রাসেল নোমান, ভেদরগঞ্জ ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের উপ-সহকারী পরিচালক আমির হোসেন, সখিপুর থানা পুলিশসহ আনসার সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

বিজ্ঞাপন

ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা গেছে, মেসার্স আর.বি.এম ব্রিকফিল্ড নামের এই ইটভাটার পরিবেশ অধিদপ্তর ও জেলা প্রশাসনের ছাড়পত্র ছাড়াই পরিচালনা করেছিল। পরে সেখানে অভিযান চালিয়ে জরিমানা করা হয়। পাশাপাশি বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করার আদেশসহ দুই লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। ইটভাটার মালিক শাহাদাৎ হোসেন জরিমানার অর্থ পরিশোধ করেন।

এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট অনিন্দ্য মন্ডল বলেন, পরিবেশের ছাড়পত্র না থাকায় ইটভাটার মালিককে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে দুই লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

আরটিভি/এফএ/এস

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission