ঢাকা

৫৯ হাজার লিটার সয়াবিন তেল মজুত, ম্যানেজারকে জরিমানা

ময়মনসিংহ প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ 

বৃহস্পতিবার, ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ , ০৯:১১ পিএম


loading/img
ছবি: আরটিভি

ময়মনসিংহে রমজান উপলক্ষে বাজারে কৃত্রিম সংকট সৃষ্টি করার জন্য ৫৯ হাজার লিটার সয়াবিন তেল মজুদ রাখার দায়ে এনজি এন্টারপ্রাইজকে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এ সময় সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানের ম্যানেজার সুজন বিন্দু ঠাকুরকে (৩১) ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয় এবং অনাদায়ে আরও ১০ হাজার টাকা জরিমানা প্রদান করা হয়েছে।  

বিজ্ঞাপন

বৃহস্পতিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় ময়মনসিংহ নগরীর বিসিক শিল্প এলাকার একটি পরিত্যক্ত গুদামে জাতীয় গোয়েন্দা সংস্থার (এনএসআই) গোপন তথ্যের ভিত্তিতে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়।

এনজি এন্টারপ্রাইজের মালিক কৃঞ্চ পাল বাংলাদেশ ও ভারতের দ্বৈত নাগরিক। বর্তমানে তিনি ভারতে বসবাস করেছেন বলে জানিয়েছে সংশ্লিষ্ট গোয়েন্দা সূত্র।    

বিজ্ঞাপন

ময়মনসিংহের অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট উম্মে হাবীবা মীরা জানান, জেলা প্রশাসন, সেনাবাহিনী, গোয়েন্দা সংস্থা, ভোক্তা অধিকার ও কৃষি কর্মকর্তাদের সমন্বয়ে যৌথ এই অভিযানে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট কে এম রাফসান রাব্বী।

এ সময় অবৈধভাবে তেল মজুদ রাখার দায়ে কৃষি বিপণন আইন ২০১৮ এর ১৯ (১) (ঠ) ধারায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে আসামিদের জরিমানা ও কারাদণ্ড প্রদান করা হয়। আগামীতে অবৈধ মুজতকারীদের বিরুদ্ধে এ ধরনের অভিযান চলমান থাকবে।

আরটিভি/এএএ 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |