ঢাকাশুক্রবার, ৩০ মে ২০২৫, ১৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

হাতিয়ায় রায় পক্ষে না যাওয়ায় সালিশদারকে পিটিয়ে জখম 

হাতিয়া প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ 

মঙ্গলবার, ১৩ মে ২০২৫ , ০৮:০১ পিএম


loading/img
ছবি: আরটিভি

দীর্ঘদিন ধরে জায়গা জমি বিরোধের নিরসনের লক্ষ্যে আয়োজিত সালিশ বৈঠকের রায় সন্তোষজনক না হওয়ায় সালিশদার আনোয়ার হোসেনকে পিটিয়ে আহত করা হয়েছে। শালিশদারকে গুরুতর জখম অবস্থায় হাতিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।
 
মঙ্গলবার (১৩ মে) বিকেলে আনোয়ার হোসেন বাদী হয়ে ৬ জনকে আসামি করে হাতিয়া থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। এর আগে, রোববার দুপুরে উপজেলার বুড়িরচর ইউনিয়নের ৪নং ওয়ার্ডের রেহানিয়া গ্রামে ঘটনাটি ঘটেছে।
 
ঘটনার বিবরণে জানা যায়, এলাকার সফিক উদ্দিনের সাথে আবু সুফিয়ানদের সাথে জায়গা জমি সংক্রান্ত বিরোধ চরে আসছে। বিরোধ নিরসনে একাধিক বার সালিশের আয়োজন করা হয়। কিন্তু বৈঠকের রায় সফিকউদ্দিনকে বিবাদীয় ভূমি বুঝিয়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত হলেও তিনি তা বুঝিয়ে না দিয়ে দখল করে রাখেন। পরে উভয় পক্ষের যৌথ সিদ্ধান্তে আবারো শালিশ বৈঠকের আয়োজন করা হয়। ওই বৈঠকে আনোয়ারকেও শালিশদার হিসেবে থাকার প্রস্তাব করা হয়।

বিজ্ঞাপন

বৈঠকের দিন আনোয়ার সহ অন্যশালিসদারেরা পর্যালোচনা করে শালিশী রায় দেওয়ার পর আবুসুফিয়ান ও তার লোকজন তর্কবিতর্ক শুরু করে। এক পর্যায়ে সফিককে জুতা দিয়ে আঘাত করে। তখন উভয় পক্ষকে শান্ত করার চেষ্টা করি। এতে আবুসুফিয়ানের লোকজন ক্ষিপ্ত হয়ে আনোয়ারকে উদ্দেশ্যপ্রণোদিত হয়ে পিটিয়ে ও কুপিয়ে মারাত্মক জখম করে।
 
আহত আনোয়ার বলেন, শালিশ শেষে হঠাৎ করে আবু সুফিয়ানের লোকেরা হামলা করে। হামলায় আমার হাত ও বাম কানে মারাত্মক জখম করে। গুরুতর আহত অবস্থায় আমাকে হাতিয়া স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। এ সময় তারা আমার সঙ্গে থাকা ৭৫ হাজার নগদ টাকা, মোবাইল ও ঘড়ি সহ প্রায় লাখ টাকার ক্ষতি করে। পরে হাতিয়া থানায় ৬জনকে অভিযুক্ত করে একটি মামলা দায়ের করি।
 
হাতিয়া থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আজমল হুদা জানান, এ বিষয়ে একটি লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। অভিযোগটি তদন্ত করে প্রতিবেদন দেওয়ার জন্য সাগরিয়া ফাঁড়ি থানাকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

আরটিভি/এএএ  

বিজ্ঞাপন

 

 

 

বিজ্ঞাপন
Advertisement

 

 

 

 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |