কুড়িগ্রামের উলিপুর উপজেলার পৌরসভাসহ বেশ কয়েকটি ইউনিয়নে আগামীকাল শনিবার (৭ মার্চ) টানা ৭ ঘণ্টা বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে। জরুরি রক্ষণাবেক্ষণ কাজের প্রয়োজনে এই সাময়িক বিভ্রাট ঘটবে বলে বিদ্যুৎ বিভাগ নিশ্চিত করেছে। কুড়িগ্রাম-লালমনিরহাট পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির উলিপুর জোনাল অফিস থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে গ্রাহকদের এই তথ্য জানানো হয়েছে। বিজ্ঞপ্তিতে স্বাক্ষর করেছেন ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার এটিএম তারিকুল ইসলাম।
বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, শনিবার সকাল ৮টা থেকে শুরু করে বিকেল ৩টা পর্যন্ত একটানা বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন থাকবে। উলিপুর-১ উপকেন্দ্রের সোর্স লাইনের অত্যন্ত জরুরি কিছু সংস্কার কাজ সম্পন্ন করতেই এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।
মূলত সঞ্চালন লাইনের ত্রুটিমুক্ত রাখা এবং আসন্ন গরমের মৌসুমে নিরবচ্ছিন্ন সরবরাহ নিশ্চিত করাই এই মেরামতের মূল লক্ষ্য। কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে যে, কালক্ষেপণ রোধে পর্যাপ্ত জনবল নিয়োগ করা হয়েছে।
পল্লী বিদ্যুৎ কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, নির্ধারিত সময়ের আগেই যদি কাজ শেষ হয়ে যায়, তবে বিকেল ৩টার অপেক্ষা না করেই বিদ্যুৎ সংযোগ পুনরায় চালু করে দেওয়া হবে। তবে বড় ধরনের কোনো কারিগরি জটিলতা দেখা দিলে সময় কিছুটা বাড়তে পারে। তাই গ্রাহকদের আগে থেকেই বিকল্প আলোর ব্যবস্থা এবং পানির পাম্পসহ প্রয়োজনীয় বৈদ্যুতিক কাজগুলো সকালে ৮টার আগে সেরে নেওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
সাময়িক এই ভোগান্তির জন্য কুড়িগ্রাম-লালমনিরহাট পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি গ্রাহকদের কাছে আন্তরিকভাবে দুঃখ প্রকাশ করেছে।
আরটিভি/এআর





