অধস্তনের ওপর দোষ চাপানো কর্মকর্তাদের কঠোর হুঁশিয়ারি নৌ প্রতিমন্ত্রীর

মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

বৃহস্পতিবার, ২১ মে ২০২৬ , ০৪:৫৩ পিএম


অধস্তনের ওপর দোষ চাপানো কর্মকর্তাদের কঠোর হুঁশিয়ারি নৌ প্রতিমন্ত্রীর

অব্যবস্থাপনা বা ব্যর্থতার দায় নিচের স্তরের কর্মচারীদের ওপর চাপিয়ে বিষয়টি এড়িয়ে যাওয়ার চেষ্টা করা ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের কঠোর হুঁশিয়ারি দিলেন নৌপরিবহন মন্ত্রণালয় ও সেতু বিভাগের প্রতিমন্ত্রী মো. রাজিব আহসান। 

বৃহস্পতিবার (২১ মে) দুপুরে মানিকগঞ্জের পাটুরিয়া লঞ্চঘাট ও ফেরিঘাট পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব কথা বলেন।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, অনেক সময় দেখা যায়, নিচের স্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ওপর দায় চাপিয়ে বিষয়টি এড়িয়ে যাওয়ার চেষ্টা করা হয়। কিন্তু এখন থেকে যেই ওয়ার্কিং স্টেশনে যিনি প্রধান হিসেবে দায়িত্বে থাকবেন, সেখানে কোনো ধরনের অব্যবস্থাপনা, দুর্ঘটনা কিংবা জটিলতা তৈরি হলে তাকেই প্রথমে জবাবদিহিতার আওতায় আনা হবে। তদন্তের মাধ্যমে দোষীদের চিহ্নিত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থাও নেওয়া হবে।

ঈদযাত্রাকে কেন্দ্র করে সরকারের প্রস্তুতির কথাও তুলে ধরেন তিনি। প্রতিমন্ত্রী বলেন, ঘরমুখো মানুষ যাতে নির্বিঘ্নে প্রিয়জনদের কাছে পৌঁছাতে পারেন এবং ঈদ শেষে নিরাপদে কর্মস্থলে ফিরতে পারেন, সে জন্য সরকারের পক্ষ থেকে সর্বোচ্চ চেষ্টা করা হচ্ছে।

তিনি বলেন, আগামী রোববার থেকে ঈদযাত্রার চাপ বাড়বে। ছোটখাটো কিছু বিষয় আমরা পর্যবেক্ষণ করছি এবং সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। গার্মেন্টস ছুটি শুরু হলে ঘাট এলাকায় অতিরিক্ত চাপ তৈরি হয়। সেই পরিস্থিতি মোকাবিলায় ১ নম্বর ও ২ নম্বর ঘাট প্রস্তুত রাখা হয়েছে। প্রয়োজনে জরুরি পরিস্থিতিতে শুধু যানবাহন নয়, সাধারণ মানুষকেও ফেরির মাধ্যমে পারাপারের ব্যবস্থা রাখা হয়েছে।

স্পিডবোট চলাচলের বিষয়েও সরকার নীতিমালা প্রণয়নের উদ্যোগ নিয়েছে জানিয়ে প্রতিমন্ত্রী বলেন, পাটুরিয়া এলাকায় চলাচলকারী স্পিডবোটগুলোকে একটি নীতিমালার আওতায় আনার চেষ্টা চলছে। একইসঙ্গে ফেরিগুলোতে স্বাভাবিক ও নিরাপদ চলাচল নিশ্চিত করতে কাজ করা হচ্ছে।

এ সময় বিআইডব্লিউটিএ চেয়ারম্যান রিয়ার অ্যাডমিরাল আরিফ আহমেদ মোস্তফা সহ সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

আরটিভি/এসএস

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps

Loading...

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission