জবি শিক্ষার্থীদের দাবি মেনে নিল সরকার

আরটিভি নিউজ

শুক্রবার, ১৬ মে ২০২৫ , ০৭:৫২ পিএম


জবি শিক্ষার্থীদের দাবি মেনে নিল সরকার
ছবি: সংগৃহীত

টানা তিনদিন আন্দোলনের পর অবশেষে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) শিক্ষার্থীদের দাবি মেনে নিয়েছে সরকার।

বিজ্ঞাপন

শুক্রবার (১৬ মে) সন্ধ্যায় আন্দোলনস্থলে উপস্থিত হয়ে এ তথ্য জানান বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের (ইউজিসি) চেয়ারম্যান অধ্যাপক এস এম এ ফায়েজ।

তিনি বলেন, সরকার জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের দাবি মেনে নিয়েছে।

বিজ্ঞাপন

এ সময় জবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. রেজাউল করিম বলেন, সরকারের পক্ষ থেকে বিশ্ববিদ্যালয় পরিচালন বাজেট বৃদ্ধির সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। বাজেটে বরাদ্দ বাড়ানোর মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের প্রথম দাবির বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। আবাসন সংকট নিরসনে দ্রুত অস্থায়ীভাবে নির্মাণ করা হবে। দ্বিতীয় ক্যাম্পাস নির্মাণের কাজ ইতোমধ্যে শুরু হয়ে গেছে।

প্রসঙ্গত, ৭০ শতাংশ আবাসন ভাতা, বাজেটে বৃদ্ধি এবং সব প্রকল্পে অগ্রাধিকার দেওয়ার তিন দফা দাবি নিয়ে ইউজিসিতে যান জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) শিক্ষার্থী ও শিক্ষক প্রতিনিধির সমন্বয়ে একটি প্রতিনিধিদল। কিন্তু ইউজিসি থেকে আশানুরূপ কোনো ঘোষণা না আসায় ‘লং মার্চ টু যমুনা’ কর্মসূচি ঘোষণা দেন শিক্ষার্থীরা। 

গত বুধবার (১৪ মে) এ কর্মসূচি পালন করতে গিয়ে পুলিশি বাধার মুখে পড়েন জবি শিক্ষার্থীরা। এরপর থেকে ক্রমেই তীব্র আকার ধারণ করতে থাকে আন্দোলন। এর মধ্যেই তাদের দাবি সরকার মেনে নিয়েছে বলে খবর দিলেন ইউজিসি চেয়ারম্যান। 

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/এসএইচএম/এআর

বিজ্ঞাপন

 

 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission