লাশ পোড়ানো মামলা

তদন্ত সংস্থার হাতে হত্যার ভিডিও, শনাক্ত ২

আরটিভি নিউজ

সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫ , ০১:৩২ পিএম


তদন্ত সংস্থার হাতে হত্যার ভিডিও, শনাক্ত ২
ফাইল ছবি

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে গত বছরের ৫ আগস্ট ঢাকার আশুলিয়ায় ছয়জনের লাশ পোড়ানোর ঘটনায় দায়েরকৃত মামলায় চাঞ্চল্যকর তথ্য দিয়েছেন আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের প্রসিকিউটর অ্যাডভোকেট মিজানুল ইসলাম।

সোমবার (২৮ এপ্রিল) গণমাধ্যমকে তিনি জানিয়েছেন, লাশ পোড়ানোর আগে সংঘটিত হত্যাকাণ্ডের ভিডিও ফুটেজ হাতে পেয়েছে তদন্ত সংস্থা, যা থেকে দুজনকে শনাক্ত করা গেছে। 

হত্যাকাণ্ডে জড়িত বাকিদেরও শনাক্তের চেষ্টা চলছে বলে জানান এই প্রসিকিউটর।

অ্যাডভোকেট মিজানুল ইসলাম আরও বলেন, নতুন করে শনাক্ত হওয়া হত্যাকারীদের দ্রুত গ্রেপ্তার করে ট্রাইব্যুনালে হাজির করা হবে। আশুলিয়ার এ মামলায় তদন্ত রিপোর্ট জমা দেয়ার দিন ঠিক হয়েছে আগামী ২৫ মে।

গত ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে শেখ হাসিনার সরকারের পতনের দিন ঢাকার আশুলিয়ায় ঘটে এক নারকীয় হত্যাকাণ্ড। সেদিন ৬ জনের নিথর দেহ গাড়িতে উঠিয়ে আগুনের লেলিহান শিখায় পুড়িয়ে দেয় পুলিশ।

তদন্ত সংস্থা জানায়, তখনও একজন জীবিত ছিলেন। আগুনে পুড়িয়ে তারও মৃত্যু নিশ্চিত করা হয়। সেই বিভীষিকাময় দৃশ্য ছড়িয়ে পড়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে, কেঁপে ওঠে পুরো দেশ।

এই বহুল আলোচিত মামলার তদন্ত যখন শেষের পথে, ঠিক তখনই আসে আরেকটি বিস্ফোরক ভিডিও। যেখানে ধরা পড়ে লাশ পোড়ানোর আগে গুলি করে হত্যার নির্মম চিত্র। 

আরটিভি/আইএম/এআর

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps

Loading...

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission