মার্চে বাড়ছে না জ্বালানি তেলের দাম

আরটিভি নিউজ

শনিবার, ০১ মার্চ ২০২৫ , ০২:৫৮ পিএম


মার্চে বাড়ছে না জ্বালানি তেলের দাম
ছবি : প্রতীকী

জ্বালানি তেলের মূল্য চলতি মার্চ মাসে বাড়ছে না। ফলে ডিজেল, কেরোসিন, অকটেন ও পেট্রলের দাম এ মাসে অপরিবর্তিত থাকবে। যদিও আন্তর্জাতিক বাজারের সঙ্গে মিল রেখে প্রতি মাসে স্বয়ংক্রিয় পদ্ধতিতে দেশে জ্বালানি তেলের মূল্য সমন্বয় করে সরকার।

বিজ্ঞাপন

শনিবার (১ মার্চ) এক বার্তায় এ তথ্য জানিয়েছে বিদ্যুৎ জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়।

আরও পড়ুন

জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিভাগের কর্মকর্তারা জানান, বিশ্ববাজারে তেলের দাম বৃদ্ধির ফলে এ মাসে দেশে তেলের মূল্য বৃদ্ধির সম্ভাবনা ছিল। কিন্তু দেশের চলমান পরিস্থিতির কারণে এখন মূল্যবৃদ্ধির ঝুঁকি নিতে চাইনি সরকার। এ কারণে এবার আন্তর্জাতিক বাজারের সঙ্গে মূল্য সমন্বয় করা হয়নি।

বিজ্ঞাপন

বাংলাদেশ পেট্রোলিয়াম করপোরেশন (বিপিসি) সূত্রে জানা গেছে, আন্তর্জাতিক বাজারের সঙ্গে মিল রেখে গতবছরের মার্চ মাস থেকে জ্বালানি তেলের স্বয়ংক্রিয় দাম নির্ধারণ করা হচ্ছে। এ হিসাবে সরকার প্রতি মাসে নতুন দাম ঘোষণা করছে।

বিদ্যমান মূল্য কাঠামো অনুযায়ী ডিজেলের বিক্রয়মূল্য প্রতি লিটার ১০৫ টাকা, কেরোসিন ১০৫ টাকা, অকটেন ১২৬ টাকা এবং পেট্রোল ১২২ টাকায় অপরিবর্তিত রাখা হয়েছে। 

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/এএইচ

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps
বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission