ঢাকাসোমবার, ২৩ জুন ২০২৫, ৯ আষাঢ় ১৪৩২

টাঙ্গাইলে র‍্যাবের ভেজালবিরোধী অভিযান, দুই লাখ টাকা জরিমানা

টাঙ্গাইল প্রতিনিধি, আরটিভি অনলাইন

সোমবার, ০৪ মে ২০২০ , ০৮:১৯ এএম


loading/img
ছবি সংগৃহীত

রাতের আঁধারে টাঙ্গাইল শহরের বিভিন্ন স্থানে ভেজালবিরোধী অভিযান চালিয়েছে র‍্যাব-১২।
গতকাল রোববার রাতে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। পরে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে এক ব্যবসায়ীকে দুই লাখ ও অপরজনকে পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট  দেবাশিস কুমার দাস এবং নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট  সুখময় সরকার।
টাঙ্গাইল র‍্যাব-১২, সিপিসি-৩ এর কোম্পানি কমান্ডার মেজর আবু নাঈম মোহাম্মদ তালাত জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শহরের বেবিস্ট্যান্ড নিমতলী এলাকায় অভিযান চালানো হয়। এ সময় অপরিচ্ছন্ন পরিবেশে স্বাস্থ্যবিধি না মেনে, টেক্সটাইলের রং ব্যবহার করে চানাচুর, বুটভাজাসহ বিভিন্ন অস্বাস্থ্যকর মুখরোচক খাদ্যপণ্য উৎপাদনের দায়ে সুমি আক্তারকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৩৬ ধারায় দুই লাখ টাকা অর্থদণ্ড দেয়া হয়।
এছাড়াও বাসাখানপুর সারুটিয়াএলাকায় পাম অয়েলের সঙ্গে সরিষা তেল মিক্স করে ভেজাল সরিষার তেল উৎপাদনের জন্য জাফর আহমেদকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৩৬ ধারায় পাঁচ হাজার টাকা অর্থদণ্ড দেয়া হয়।
মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট  দেবাশিস কুমার দাস এবং নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট  সুখময় সরকার।
এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থকবে বলে জানান র‌্যাব- ১২, সিপিসি-৩ এর কোম্পানি কমান্ডার মেজর আবু নাঈম মোহাম্মদ তালাত।
জেবি

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |