ঢাকা

‘সোনালু প্রেম শালুক সংসার’ বইয়ের প্রকাশনা উৎসব

আরটিভি নিউজ

রোববার, ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ , ০৬:৩৯ পিএম


loading/img

তরুণ কবি মাহমুদ আল ফাহাদের লেখা কবিতার বই ‘সোনালু প্রেম শালুক সংসার’ বইয়ের প্রকাশনা উৎসব অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

শনিবার (১১ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে বইমেলা প্রাঙ্গণে এ আয়োজন হয়।

প্রকাশনা উৎসবে প্রধান অতিথি ছিলেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রো-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক ড. এ এস এম মাকসুদ কামাল। বইটি প্রকাশ করেছে সাহিত্যদেশ প্রকাশনী। বইমেলায় তাদের স্টল নম্বর ২৩৫-২৩৬।

বিজ্ঞাপন

অনুষ্ঠানে অধ্যাপক ড. এ এস এম মাকসুদ কামাল বলেন, বইমেলা হলো বাংলা সাহিত্য ও সংস্কৃতির সঙ্গ সংশ্লিষ্ট সবার জন্য একটা প্রনোদনার মতো। জাতীয় গুরুত্বপূর্ণ একটি অনুষ্ঠান যা বাঙালি জাতিসত্ত্বার বিকাশে অপরিহার্য। আমাদের জাতীয় উন্নতি ও অর্থনৈতিক ক্ষেত্রেও এ মেলার গুরুত্ব অনেক।

বই সম্পর্কে বলতে গিয়ে তিনি বলেন, যারা কবিতা লেখেন তাদের অনেক নরম ও নিঃষ্কুলশ একটা মন থাকে, সোনালু প্রেম শালুক সংসারের কবি মাহমুদ আল ফাহাদ তার কবিতার মাধ্যমে মানবতা ছড়াবেন বলে আমাদের বিশ্বাস।

বিজ্ঞাপন

এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আর্থ অ্যান্ড এনভায়রনমেন্টাল সায়েন্সেস অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মো. জিল্লুর রহমান, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের স্বাস্থ্য অর্থনীতি ইন্সটিটিউটের সাবেক পরিচালক ও অধ্যাপক ড. সৈয়দ আব্দুল হামিদ, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের স্বাস্থ্য অর্থনীতি ইন্সটিটিউটের সহকারী অধ্যাপক রেজাউল আজিমসহ লেখক প্রকাশক ও পাঠক শুভানুধ্যায়ীরা।

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |