ফ্যাসিস্ট বিদায় হলেও ষড়যন্ত্র থেমে নেই: মির্জা ফখরুল

আরটিভি নিউজ

বৃহস্পতিবার, ১৭ জুলাই ২০২৫ , ০৭:৫৮ পিএম


ফ্যাসিস্ট বিদায় হলেও ষড়যন্ত্র থেমে নেই: মির্জা ফখরুল
ছবি: সংগৃহীত

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, ফ্যাসিস্ট বিদায় হলেও ষড়যন্ত্র থেমে নেই। গণতন্ত্রের যেন উত্তরণ না ঘটে, পরিকল্পিতভাবে সেই চেষ্টা চলছে। 

বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি অডিটোরিয়ামে জুলাই আন্দোলনে নিহত শিক্ষার্থীদের স্মরণে ছাত্রদল আয়োজিত সভায় তিনি এ কথা বলেন।  

মির্জা ফখরুল বলেন, তারেক রহমানের বিরুদ্ধে অশ্লীল-অশ্রাব্য ভাষায় কথা বলা হচ্ছে। এর কারণ, তিনি জাতীয় নেতা, তাই তাকে নিয়ে ষড়যন্ত্র হচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, পৃথিবীর ইতিহাসে বিএনপির মতো এত ত্যাগ কেউ স্বীকার করেছে কিনা তা জানা নেই। ২০ হাজার নেতাকর্মীকে বিচার বর্হিভূতভাবে হত্যা করা হয়েছে। এতকিছুর পরও বিএনপি মাথা উচু করে দাঁড়িয়েছে। একবারের জন্যও ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে লড়াই থামায়নি।

ফেব্রুয়ারিতেই জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে উল্লেখ করে নেতাকর্মীদের সতর্ক করে বিএনপি মহাসচিব বলেন, তারা চেষ্টা করছে তাদের পাতা ফাঁদে বিএনপিকে ফেলতে, সেটা হবে না। তারা চেষ্টা করছে বিএনপি যেন তাদের বক্তব্যের পর ঝাঁপিয়ে পড়ে, প্রতিবাদ করে। কিন্তু তা হবে না। 

তিনি বলেন, লন্ডন বৈঠকে নির্বাচনের আশ্বাসের পর থেকেই ঝামেলা শুরু করে দিয়েছে চক্রান্তকারীরা। উত্তেজিত হবেন না, বিভ্রান্ত হয়ে তাদের পাতা ফাঁদে পা দেবেন না।

মির্জা ফখরুল বলেন, ধৈর্যের সঙ্গে পরিস্থিতি মোকাবিলা করতে হবে।

বিএনপির এই নেতা বলেন, ৭১ ও ৯০ এর পর নতুন সম্ভবনার দ্বার খুলে দিয়েছে ২৪ এর জুলাই গণঅভ্যুত্থান। কিন্তু জুলাইয়ের বিজয়ের কৃতিত্ব কার? অনেকে দাবি করছেন তাদের, কিন্তু এই কৃতিত্ব জনগণের, দেশের মানুষের। সবাই নেমে এসেছিলেন, লক্ষ্য ছিল গণতান্ত্রিক বাংলাদেশ গড়ার।

বিএনপি মহাসচিব বলেন, জুলাই আন্দোলনে ছাত্রদলের ১৪২ জন শহীদ হয়েছেন, তাদের নাম গেজেটেড হয়নি। এটা বিএনপির শীর্ষ নেতারা দেখবেন। আহতরাও সহযোগিতা না পাওয়ার অভিযোগ করছে, সরকারকে এ বিষয়ে আরও আন্তরিক হওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি। 

আরটিভি/আইএম 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps

Loading...

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission