নাওয়াজকে ধাক্কা দিয়ে কঠিন শাস্তি পেলেন সাকিব

স্পোর্টস ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

সোমবার, ১৩ জানুয়ারি ২০২৫ , ০৪:১৭ পিএম


বিপিএল ২০২৫
ছবি- সংগৃহীত

মাঠের বাইরে শান্তশিষ্ট হলেও ভিতরে বরাবরই আগ্রাসী তানজিম হাসান সাকিব। তার আগ্রাসন থেকে ছাড় পাননি খুলনা টাইগার্সের বিদেশি ক্রিকেটার মোহাম্মদ নাওয়াজও। বিপিএলের ম্যাচে এই পাক ব্যাটারের সঙ্গে ঝামেলায় জড়িয়ে ছিলেন সাকিব। যার ফলে শাস্তি পেতে হয়েছে এই টাইগার পেসারকে।

বিজ্ঞাপন

ঘটনাটি ঘটেছে চলমান বিপিএলের ১৭তম ম্যাচে, যেখানে খুলনা টাইগার্সকে হারিয়ে নিজেদের দ্বিতীয় জয় তুলে নিয়েছে সিলেট স্ট্রাইকার্স। ১৮৩ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে তানজিম সাকিবের দ্বিতীয় ওভারে একটি ছক্কা ও দুটি চার হাঁকিয়েছিলেন মোহাম্মদ নাওয়াজ। 

ফিরতি ওভারে স্লোয়ার বলে জাকির হাসানের কাছে সহজ একটা ক্যাচ পাঠাতে নাওয়াজকে বাধ্য করলেন সাকিব। ১৮ বলে ৩৩ রান করে ততক্ষণ পর্যন্ত খুলনাকে ম্যাচে টিকিয়ে রেখেছিলেন পাকিস্তানের এই অলরাউন্ডার। পাকিস্তানি অলরাউন্ডারকে আউট করে তাই একটু আগ্রাসনই দেখান তিনি। সাজঘরের পথ তো দেখিয়েছিলেনই, একপর্যায়ে ধাক্কা দিয়ে বসেন কাঁধ দিয়ে।

বিজ্ঞাপন

মেজাজ হারান নাওয়াজও। দুজনকেই আগ্রাসী ভঙ্গিতে দেখা যায়। কথার উত্তাপ চলেছিল আরও কিছুটা সময়। একপর্যায়ে সিলেটের উইকেটরক্ষক জর্জ মানজি এসে দুজনকে আলাদা করার চেষ্টা করেন। তবু থামেননি দুজন। শেষ পর্যন্ত রনি তালুকদার আলাদা করে নিয়ে যান নাওয়াজকে। 

ম্যাচ শেষে ম্যাচ আম্পায়ারদের রিপোর্টের প্রেক্ষিতে রেফারি এহসানুল হক সিজান তানজিম সাকিবকে ম্যাচ ফির ৫০ শতাংশ জরিমানা করেন। সেই সঙ্গে তিনটি ডিমেরিট পয়েন্টসও নামের পাশে যুক্ত হয়েছে। তানজিম শাস্তি পেলেও নাওয়াজ এ যাত্রায় পার গেছেন অবশ্য। তাকে কোনো শাস্তি দেওয়া হয়নি। 

আইসিসির নিয়ম অনুযায়ী, ২৪ মাস সময়সীমার মধ্যে ৪টি ডিমেরিট পয়েন্ট পেলে একটি টেস্ট কিংবা দুটি ওয়ানডে বা টি-টোয়েন্টি ম্যাচে নিষিদ্ধ হবেন। আর একটি ডিমেরিট পয়েন্ট পেলেই নিষেধাজ্ঞায় পড়বেন সাকিব।

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/এসআর-টি

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission