ঢাকাসোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২

সিলেট টেস্ট

বৃষ্টিবাধা পেরিয়ে লিডে বাংলাদেশ

ক্রীড়া প্রতিবেদক, আরটিভি নিউজ

মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল ২০২৫ , ০১:৫৩ পিএম


loading/img
ছবি: এএফপি

জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে প্রথম টেস্টে আগে ব্যাট করতে নেমে ১৯১ রানে অলআউট হয়েছির বাংলাদেশ। তবে দ্বিতীয় ইনিংসে দুর্দান্ত শুরু করেছে টাইগাররা। এতে জিম্বাবুয়ের দেওয়া ৮২ রানের লক্ষ্য পেরিয়ে লিড নিতে শুরু করেছে বাংলাদেশ।

বিজ্ঞাপন

এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত ২৩ ওভারে ২ উইকেট হারিয়ে বাংলাদেশের সংগ্রহ ৯৪ রান। নাজমুল হাসান শান্ত ১৬ রানে এবং মুমিনুল হক ২২ রানে ব্যাট করছেন। এতে ১২ রানের লিডে রয়েছে টাইগাররা।

মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) দিনের শুরুতে বৃষ্টিতে ভেসে গেছে প্রথম সেশন। তাই দ্বিতীয় দিনে ব্যাট করতে নামে আগের দিন ৪২ বলে ২৮ রান করা জয় ও ২৬ বলে ১৫ রান করা মুমিনুল হক।

বিজ্ঞাপন

দ্বিতীয় দিনে ১৩ ওভারে ১ উইকেট হারিয়ে ৫৭ রান তুলতে পেরেছিল তারা। তৃতীয় তিনের দলীয় ১৬ ও ব্যক্তিগত ৫ রান যোগ করতেই সাজঘরে ফিরেছেন মাহমুদুল হাসান। ৬৫ বলে ৩৩ রান করেন এই ডানহাতি ব্যাটার।

চারে ব্যাট করতে নেমে মুমিনুলকে সঙ্গ নিয়ে ওয়ানডে মেজাজে ব্যাট চালাতে থাকেন নাজমুল হোসেন শান্ত। দুজনের ব্যাটিংয়ে ভর করে ২৩ ওভারে ৯৪ রান তুলেছে টাইগাররা। এতে জিম্বাবুয়ের দেওয়া ৮২ রানের লক্ষ্য পেরিয়ে লিড নিতে শুরু করেছে স্বাগতিকরা।

আরটিভি/এসআর/এস

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |