আরব আমিরাতের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচ খেলে মুস্তাফিজুর রহমান চলে যান ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল) খেলতে। সেখানে দারুণ পারফরম্যান্স করা বাঁহাতি পেসারকে নিয়ে পাকিস্তান সিরিজের ছক যখন কষছিল বাংলাদেশ, সেই সময় এলো দুঃসংবাদ। আঙুলের চোটে আসন্ন পাকিস্তান সিরিজ থেকে ছিটকে গেছেন এই বাঁহাতি পেসার।
পাকিস্তানের বিপক্ষে তিন ম্যাচ টি-টোয়েন্টির সিরিজ থেকে মুস্তাফিজের ছিটকে পড়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।
তার পরিবর্তে পাকিস্তান সফরের দলে ডাক পেয়েছেন পেসার খালেদ আহমেদ। ১৬ টেস্ট ও ২ ওয়ানডে খেলা খালেদের এখনও আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে অভিষেক হয়নি।
জানা গেছে, আইপিএলে দিল্লি ক্যাপিটালসের হয়ে খেলার সময় বাঁ হাতের বুড়ো আঙুলে চোট পান মুস্তাফিজ। চোটের স্ক্যান করলে দেখা যায়, তার আঙুলে চিড় ধরেছে। ফলে তাকে কমপক্ষে দুই সপ্তাহ বিশ্রামে থাকতে হবে।
উল্লেখ্য, আগামী ২৮ মে লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে পাকিস্তানের বিপক্ষে তিন ম্যাচ সিরিজের প্রথম টি-টোয়েন্টিতে মাঠে নামবে বাংলাদেশ। সিরিজের বাকি দুটি ম্যাচ হবে ৩০ মে ও ১ জুন একইমাঠে অনুষ্ঠিত হবে।
পাকিস্তান সফরে বাংলাদেশ দল
লিটন কুমার দাস (অধিনায়ক), তানজিদ হাসান তামিম, পারভেজ হোসেন ইমন, সৌম্য সরকার, নাজমুল হোসেন শান্ত, শামীম পাটোয়ারী, জাকের আলী অনিক, রিশাদ হোসেন, শেখ মেহেদী হাসান, তানভীরুল ইসলাম, খালেদ আহমেদ, হাসান মাহমুদ, তানজিম হাসান সাকিব, নাহিদ রানা ও শরিফুল ইসলাম।
আরটিভি/একে