বাংলাদেশি ২৬ জেলেকে ফেরত দিলো আরাকান আর্মি 

টেকনাফ প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ 

শনিবার, ১৫ মার্চ ২০২৫ , ০৭:২৯ পিএম


বাংলাদেশি ২৬ জেলেকে ফেরত দিলো আরাকান আর্মি 
ছবি: সংগৃহীত

সেন্টমার্টিনের অদূরে বঙ্গোপসাগর থেকে আটক করে নিয়ে যাওয়া বাংলাদেশি ২৬ জেলেকে ফেরত দিয়েছে মিয়ানমারের বিচ্ছিন্নতাবাদী সশস্ত্র সংগঠন আরাকান আর্মি।

বিজ্ঞাপন

শনিবার (১৫ মার্চ) বিকেলে টেকনাফের শাহপরীর দ্বীপের জেটি ঘাট দিয়ে বাংলাদেশি এসব জেলেকে ফেরত এনেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

বিষয়টি নিশ্চিত করে টেকনাফ ২ বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল আশিকুর রহমান জানান, সেন্টমার্টিনের অদূরের এলাকা থেকে ধরে নিয়ে যাওয়া ২৬ বাংলাদেশি জেলেকে ফেরত দেওয়া হয়েছে। শাহপরীর দ্বীপের জেটি ঘাট দিয়ে তাদের আনা হয়েছে। প্রাথমিকভাবে তাদের মেডিকেল টেস্ট করা হচ্ছে। এরপর তাদের পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে। 

বিজ্ঞাপন

লে. কর্নেল আশিকুর রহমান জানান, জেলেরা মাছ ধরতে ধরতে এক সময় ভুলবশত বাংলাদেশ-মিয়ানমার সীমান্তের শূন্য লাইন অতিক্রম করে মিয়ানমারের জলসীমার মধ্যে ঢুকে পড়ে। এ কারণে তাদের ধরে নিয়ে যায়। এটি নিয়ে জেলেদের সচেতন করা হচ্ছে। 

টেকনাফ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শেখ এহসান বলেন, সাগরে মাছ ধরতে গিয়ে মিয়ানমারের বিচ্ছিন্নতাবাদী সশস্ত্র সংগঠন আরাকান আর্মির হাতে আটক হাওয়া জেলেদের ফেরত আনা হয়েছে। তাদের পরিবারের কাছে হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে। 

আরটিভি/এসএইচএম

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission