দুর্নীতির অভিযোগে নওগাঁ সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে দুদকের অভিযান 

নওগাঁ প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ 

বুধবার, ১৬ এপ্রিল ২০২৫ , ০৮:০৩ পিএম


দুর্নীতির অভিযোগে নওগাঁ সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে দুদকের অভিযান 
ছবি: আরটিভি

নওগাঁ সদর উপজেলা সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে নানা অনিয়ম এবং দুর্নীতির অভিযোগে অভিযান চালিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। 

বিজ্ঞাপন

বুধবার ( ১৬ এপ্রিল) দুপুরের পর দুর্নীতি দমন কমিশন সমন্বিত জেলা কার্যালয় নওগাঁর উপ-সহকারী পরিচালক মেহবুবা খাতুন রিতা এই অভিযান পরিচালনা করেন। 

দুদকের এমন অভিযানকে সাধুবাদ জানিয়েছেন সেবা গ্রহীতারা। সেই সঙ্গে এমন অভিযান নিয়মিত পরিচালনার দাবি জানিয়েছেন তারা। 

বিজ্ঞাপন

নওগাঁর ধামইরহাট উপজেলা থেকে দলিল রেজিস্ট্রি করতে আসা আব্দুস সালাম বলেন, এই অফিস গুলোতে টাকা ছাড়া কোন কাজ হয় না। টাকা দিলে কাজ হয়, তা না হলে ওইভাবে থেকে যায়। দুদক যদি এমন অভিযান সপ্তাহে একবার করে পরিচালনা করে তাহলে আমরা সকলেই উপকৃত হবো। 

নওগাঁ শহরের বাঙ্গাবাড়িয়া এলাকার বাসিন্দা আইয়ুব হোসেন বলেন, সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে দলিলের যে মূল্য নির্ধারণ করা থাকে তার সঠিক কোন তথ্য পাওয়া যায়না। খরচ অনুযায়ী টাকার ভাউচারও সঠিকভাবে পাওয়া যায় না। তাই অফিসগুলোতে নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করা উচিত। 

অভিযানের বিষয়ে জানতে চাইলে দুর্নীতি দমন কমিশন সমন্বিত জেলা কার্যালয় নওগাঁর উপসহকারী পরিচালক মেহবুবা খাতুন রিতা বলেন, সাব-রেজিস্ট্রি অফিস ও দলিল লেখকদের যোগসাজশে হয়রানি এবং অতিরিক্ত অর্থ আদায় করা হচ্ছে। এমন কয়েকটি অভিযোগের প্রেক্ষিতেই এই অফিসে অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। আমরা কিছু রেকর্ডপত্র সংগ্রহ করেছি। পরবর্তীতে কমিশনার বরাবর পূর্ণাঙ্গ প্রতিবেদন পাঠানো হবে। 

বিজ্ঞাপন

এ বিষয়ে নওগাঁ সদর সাব-রেজিস্ট্রি অফিসের সাব-রেজিস্ট্রার মোহাম্মদ হাসানুজ্জামান বলেন, দুদক কিছু অভিযোগের প্রেক্ষিতে অভিযান পরিচালনা করেছে। কিন্তু আমাদের সুনির্দিষ্টভাবে কোন কিছুই দেখাতে পারেন নাই। সুনির্দিষ্ট ভাবে কোন কিছু দেখাতে পারলে আমরা তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিব।

আরটিভি/এমএ

 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission