দিনাজপুরের হিলিতে নানার বাড়ি থেকে বাবার বাড়িতে যাওয়ার সময় ট্রাকের চাকায় পিষ্ট হয়ে ভ্যানের যাত্রী রওজাতুন আকতার নামের ৯ বছরের এক শিশু নিহত হয়েছে। এ ঘটনায় ভ্যানের আরও তিনজন যাত্রী আহত হয়েছে। এদিকে ট্রাক জব্দ ও ট্রাকের চালক ও সহকারীকে আটক করেছে পুলিশ।
বুধবার (১৮ জুন) বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে হিলি বিরামপুর সড়কের মুহাড়াপাড়া সম্মুখ সমরস্থ এলাকার অদূরে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত রওজাতুন আকতার জয়পুরহাটের মঙ্গলবাড়ি এলাকার ওমর ফারুকের মেয়ে। সে স্থানীয় একটি বিদ্যালয়ে চতুর্থ শ্রেণিতে পড়ালেখা করতো। সড়ক খানা খন্দে ভরে থাকার কারণেই এই ধরনের দুর্ঘটনা ঘটছে জানিয়ে সড়কের দ্রুত সংস্কারের দাবি জানিয়েছেন স্থানীয়রা।
হাকিমপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি তদন্ত) জাহাঙ্গীর আলম বলেন, নানিবাড়ি কাটলা থেকে ভ্যানে করে রওজাতুন তার ছোট বোন দাদা দাদিসহ জয়পুরহাটের মঙ্গলবাড়িতে বাবার বাড়িতে যাচ্ছিল। পথে হিলি বিরামপুর সড়কের মুহাড়াপাড়াস্থ সম্মুখ সমড় এলাকায় পৌঁছলে বিপরীত দিক থেকে আসা একটি দ্রুতগতির ট্রাক তাদের ভ্যানকে ধাক্কা দেয়। এতে সড়কের খাদে পড়ে ভ্যানটি উল্টে গেলে ভ্যান থেকে ছিটকে পড়ে যায় রওজাতুন।
এ সময় সেই ট্রাক তাকে চাপা দিয়ে পালিয়ে যায়। ট্রাকের চাকায় তার মাথা থেঁতলে গিয়ে ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়। ঘটনাস্থল থেকে মরদেহ উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসা হয়েছে। এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে জানিয়েছেন তিনি।
আরটিভি/এএএ -টি