ঢাকা বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ৯ আশ্বিন ১৪৩৩

ডিপিএসের কথা বলে তালাকনামায় নববধূর স্বাক্ষর নিলেন স্বামী!

আরটিভি নিউজ

প্রকাশ : ০৭ মে ২০২৬, ০১:২৫ পিএম
ছবি: সংগৃহীত

গাইবান্ধার সাদুল্লাপুরে ব্যাংকে ডিপিএস খোলার কথা বলে নববধূর কাছ থেকে কৌশলে তালাকনামায় স্বাক্ষর নেয়ার অভিযোগ উঠেছে স্বামী কুদ্দুস মিয়ার বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় কাজী, স্বামী, শ্বশুর ও দুই সাক্ষীকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।

বুধবার (২৯ এপ্রিল) দুপুরে গাইবান্ধা জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক অভিযুক্ত পাঁচজনকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

কারাগারে পাঠানো ব্যক্তিরা হলেন সাদুল্লাপুর উপজেলার শ্রীরামপুর গ্রামের কুদ্দুস মিয়া, তার বাবা ইসমাইল হোসেন, কাজী আব্দুল হামিদ এবং মামলার দুই সাক্ষী।

মামলা ও ভুক্তভোগী সূত্রে জানা যায়, ২০২৫ সালের ১৯ অক্টোবর সাদুল্লাপুর উপজেলার কচুয়াপাড়া গ্রামের চাঁন মিয়ার মেয়ে চাম্পা খাতুনের সঙ্গে একই উপজেলার শ্রীরামপুর গ্রামের কুদ্দুস মিয়ার বিয়ে হয়।

অভিযোগ রয়েছে, বিয়ের মাত্র তিন দিনের মাথায় চাম্পা খাতুনকে ব্যাংকে ডিপিএস খোলার কথা বলে কয়েকটি কাগজে স্বাক্ষর করানো হয়। পরে তাকে বাবার বাড়িতে পাঠিয়ে দিয়ে মোবাইল ফোনে জানানো হয় যে তাকে তালাক দেয়া হয়েছে।

চাম্পা খাতুন অভিযোগ করেন, স্বামী কুদ্দুস মিয়া, শ্বশুর ইসমাইল হোসেন, স্থানীয় দুই ইউপি সদস্য এবং সাজ্জাদ হোসেন নামে এক কথিত কাজীর উপস্থিতিতে তার কাছ থেকে ওই স্বাক্ষর নেয়া হয়। পরে তিনি জানতে পারেন, সেগুলো ব্যাংকের কাগজ নয়, বরং তালাকনামা ছিল।

ঘটনার পর দীর্ঘদিন বিভিন্নভাবে সমাধানের চেষ্টা করেও ব্যর্থ হন চাম্পার বাবা চাঁন মিয়া। পরে ২০২৫ সালের ২১ ডিসেম্বর সংশ্লিষ্ট কাজী, স্বামীসহ পাঁচজনের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা দায়ের করা হয়।

আরও পড়ুন

এ বিষয়ে গাইবান্ধা জেলা রেজিস্ট্রার জহুরুল ইসলাম বলেন, লাইসেন্সপ্রাপ্ত কাজী ছাড়া অন্য কেউ বিয়ে বা তালাকের কার্যক্রম পরিচালনা করতে পারেন না। অভিযোগটি তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

আরটিভি/এসকে

আরটিভি অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন
বগুড়ায় মাইক্রোবাস-ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষে দুইজনের মৃত্যু, আহত ৭
বগুড়ার শাজাহানপুরে মাইক্রোবাস ও ভুট্টাবাহী ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষে দুজন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও সাতজন।
বগুড়ায় মাইক্রোবাস-ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষে দুইজনের মৃত্যু, আহত ৭
মিষ্টি খেয়ে যে কারণে হাজতে যেতে হলো কিশোরকে
পকেটে টাকা নেই, অথচ পেটে প্রচণ্ড ক্ষুধা। যশোর রেলস্টেশনে এক পথচারীর খাবারের প্যাকেট দেখে ক্ষুধার তাড়নায় সেটি কেড়ে নেয় কিশোর নূর মোহাম্মদ। প্যাকেট খুলে ভাতের বদলে মিষ্টি পেয়ে কয়েকটি খেয়েও ফেলে সে। এরপর সেই কয়েকটি মিষ্টিই তাকে নিয়ে যায় মারধর, পুলিশ, আদালত হয়ে এক রাতের হাজতবাসের পথে।
মিষ্টি খেয়ে যে কারণে হাজতে যেতে হলো কিশোরকে
রিকশাচালক থেকে যেভাবে ‘হ্যাকিং গুরু’ হয়ে ওঠেন ওহিদুল 
রাজমিস্ত্রির সহকারী থেকে রিকশাচালক। এরপর হঠাৎ রিকশা ছেড়ে হ্যাকিংয়ে জড়িয়ে পড়া। মাত্র পাঁচ বছরে বদলে যায় নাটোরের লালপুরের ওহিদুল মোল্লার জীবনযাত্রা।
রিকশাচালক থেকে যেভাবে ‘হ্যাকিং গুরু’ হয়ে ওঠেন ওহিদুল 
অবৈধভাবে যৌন উত্তেজক ওষুধ বানাতেন এই এনসিপি নেতা
ফরিদপুরে অবৈধভাবে যৌন উত্তেজক ওষুধ, শিশুদের বেবি জেলসহ বিভিন্ন ধরনের সামগ্রী তৈরির অভিযোগে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) এক নেতাকে ছয় মাসের কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। একই সঙ্গে তাকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। দণ্ডপ্রাপ্ত মো. বায়েজিদ হোসেন শাহেদ (৪০) এনসিপির ফরিদপুর জেলা কমিটির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম আহ্বায়ক। তিনি জেলার আলফাডাঙ্গা উপজেলার বাসিন্দা হলেও বর্তমানে ফরিদপুর শহরের গোয়ালচামট এলাকায় বসবাস করেন। ওই এলাকায় তার মালিকানাধীন মেসার্স জনতা ল্যাবরেটরিজ কারখানা রয়েছে। ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক ও জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইনসানা তানজীন ইকো জানান, মঙ্গলবার রাতে কারখানাটিতে অভিযান চালানো হয়। অভিযানে অবৈধভাবে বিভিন্ন ধরনের ওষুধ ও সামগ্রী উৎপাদনের প্রমাণ পাওয়ায় বায়েজিদ হোসেন শাহেদকে ছয় মাসের কারাদণ্ড ও ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। পরে তাকে ফরিদপুর জেলা কারাগারে পাঠানো হয়েছে। ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা যায়, ২০২২ সালের সেপ্টেম্বর থেকে কারখানাটি অবৈধভাবে পরিচালিত হয়ে আসছিল। সেখানে শিশুদের বেবি জেল, বিভিন্ন ধরনের যৌন উত্তেজক ওষুধসহ বিপুল পরিমাণ আয়ুর্বেদিক ওষুধ তৈরি করা হতো। অভিযানের সময় কারখানা থেকে বিপুল পরিমাণ অবৈধ ওষুধ উদ্ধার ও জব্দ করা হয়। অত্যাবশ্যকীয় পণ্য নিয়ন্ত্রণ আইনের সংশ্লিষ্ট ধারা লঙ্ঘনের অভিযোগে এ অভিযান পরিচালনা করা হয় বলে জানিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। এ বিষয়ে এনসিপির ফরিদপুর জেলা কমিটির সদস্যসচিব সাইফ হাসান খাঁন বলেন, অন্যায়ের সঙ্গে আমাদের আপস নেই। দলের কোনো সদস্য অন্যায় করলে তার বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে। বিষয়টি খোঁজ নিয়ে কেন্দ্রকে জানানো হবে। আরটিভি/এসকে
অবৈধভাবে যৌন উত্তেজক ওষুধ বানাতেন এই এনসিপি নেতা
বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ৫১০ পরিবার পাবে দেড় কোটি টাকা
বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) সকাল সাড়ে ১০টায় বাঁশখালী উপজেলার বাহারছড়া ইউনিয়ন পরিষদ প্রাঙ্গণে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে এ সহায়তার অর্থ বিতরণ করা হবে। 
বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ৫১০ পরিবার পাবে দেড় কোটি টাকা
আরও পড়ুন
বরের গাড়ি থামিয়ে ‘ফিল্মি স্টাইলে’ নববধূকে অপহরণ!
স্বামীকে প্রবাসে রেখে দেশে ফেরেন জেসমিন, অতঃপর...
স্বামীকে তালাক দিয়ে প্রেমিককে বিয়ে, অতঃপর...
তালাকের ভিডিও পোস্ট করে তোপের মুখে টিকটকার