মঞ্চে উঠেই বাংলাদেশকে নিয়ে যা বললেন রাহাত ফতেহ আলী

আরটিভি নিউজ

রোববার, ২২ ডিসেম্বর ২০২৪ , ১২:৪০ পিএম


মঞ্চে উঠেই বাংলাদেশকে নিয়ে যা বললেন রাহাত ফতেহ আলী

জুলাই-আগস্টের ছাত্র-জনতার আন্দোলনে নিহতের পরিবার ও আহতদের সহায়তার জন্য ‘ইকোস অব রেভোল্যুশন’ শিরোনামে একটি চ্যারিটি কনসার্টের আয়োজন করা হয়েছিল  ‘স্পিরিটস অব জুলাই’ নামের একটি প্ল্যাটফর্মের মাধ্যমে। এই আয়োজনের মূল আকর্ষণ ছিলেন উপমহাদেশের কিংবদন্তী সংগীতশিল্পী রাহাত ফতেহ আলী খান। পাকিস্তানি এই গায়ক বিনা পারিশ্রমিকে ঢাকার মঞ্চ মাতিয়েছেন। 

রাহাত ফতেহ আলী শনিবার (২১ ডিসেম্বর) রাত প্রায় ১০টার দিকে আর্মি স্টেডিয়ামের মঞ্চে ওঠেন। উপস্থিত শ্রোতারা তাকে স্বাগত জানান। মঞ্চে উঠেই বাংলায় রাহাত ফতেহ বললেন, আসসালামু আলাইকুম, বাংলাদেশ আমি তোমাকে ভালোবাসি।

বিজ্ঞাপন

আর্মি স্টেডিয়ামের অগণিত দর্শকের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময়ের পর ‘তু না জানে আস পাস হ্যায় খুদা’ গান শুরু করেন তিনি। এরপর একে একে তিনি শোনান তার জনপ্রিয় গানগুলো। স্টেডিয়ামের কানায় কানায় ভক্তদের উপচে পড়া ভিড় লক্ষ্য করা গেছে। মুগ্ধ হয়ে ভক্তরা গান উপভোগ করছেন। সবাই যেন তার সুরের জাদুতে বুঁদ হয়ে ছিলেন। 

রাহাত ফতেহ আলী খানের পাশাপাশি কনসার্টে আরও গান পরিবেশন করেন জনপ্রিয় দেশীয় ব্যান্ড আর্টসেল, চিরকুট, আফটারম্যাথ এবং সিলসিলার শিল্পীরা। এর বাইরেও র‍্যাপ সংগীত শিল্পী শেজান ও হান্নান গান পরিবেশন করেন এ কনসার্টে।

বিজ্ঞাপন

প্রসঙ্গত, রাহাত ফতেহ আলী খানের জনপ্রিয়তা বিশ্বব্যাপী। এই গায়ক ওস্তাদ ফররুখ ফতেহ আলী খানের ছেলে এবং ওস্তাদ নুসরাত ফাতেহ আলী খানের ভাইয়ের ছেলে। পুরাণখ্যাত কাওয়ালি শিল্পী ফতেহ আলী খানের নাতি এই গায়ক। তাই পারিবারিকভাবেই ছোট থেকে গানের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন রাহাত ফতেহ আলী খান। শুরুতে তিনি মুসলিম সুফি হিসেবে ভক্তিমূলক গান গাইতেন। এরপর বলিউডের সিনেমাতেও গাইতে শুরু করেন। তার গাওয়া প্রথম বাংলা গান ‘তোমারই নাম লেখা’ এবং গানটি লিখেছে বাংলাদেশি গীতিকার রবিউল আউয়াল। গানটি গেয়ে তিনি বাংলাদেশে বেশ প্রশংসিত হন।

আরটিভি/এএ/এআর 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission | powered by TechnoNext Software Limited.