দেশের জনপ্রিয় সব ব্যান্ড গান প্রকাশ থেকে অবসর নিয়েছে যেন। পুরোনো গানেই মঞ্চ মাতিয়ে চলেছে একের পর এক। আসছে না নতুন কোনো গানের দল, নতুন কোনো ব্যান্ড। এই পরিস্থিতিতে জেগে উঠল কয়েকজন তরুণের উদ্যোগে গঠিত গানের দল ‘টক্সিক ব্রেইন’।
ইতোমধ্যে ভার্চুয়াল জগতে পরিচিতিও পাচ্ছে ব্যান্ড দলটি। আগামী ১৯ ফেব্রুয়ারি তাদের পঞ্চম মৌলিক গান প্রকাশ করতে যাচ্ছে দলটি। যার নাম শ্রোতাদের মাধ্যমে নির্বাচিত হয়েছে, গানের নাম ‘মায়াবী মহাকাল’। গানটি মূলত হারিয়ে যাওয়া বন্ধুদের মনে করে লেখা।
ব্যান্ডের শুরুর দিকের কথা জানতে চাওয়ায় বর্তমান গিটারিস্ট আসিফ আদনান জানান, শুরুর দিকে ব্যান্ডের নাম ছিল ‘ব্রোকেন’, তবে সদস্য পরিবর্তনের কারণে পরবর্তীতে ‘টক্সিক ব্রেইন’ নামে নতুনভাবে যাত্রা শুরু করেন।
বর্তমান লাইনআপে আছেন—শাহরিয়ার হিমেল (ভোকাল), আসিফ আদনান (লিড গিটার ও ফাউন্ডার), পারভেজ বেপারি (বেস গিটার), নিলয় তালুকদার (রিফ গিটার), মন্থন বনিক (ড্রামার)।
আরটিভি/এএ