ঢাকাশুক্রবার, ৩০ মে ২০২৫, ১৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

রাশিয়ায় যাত্রীবাহী বিমান বিধ্বস্ত, সব ক্রু নিহত

আরটিভি নিউজ

শুক্রবার, ১২ জুলাই ২০২৪ , ১১:১৮ পিএম


loading/img
ছবি: বিবিসি

রাশিয়ার রাজধানী মস্কোর কাছে একটি যাত্রীবাহী বিমান পরীক্ষামূলক চালানোর সময় বিধ্বস্ত হয়েছে। ওই সময় বিমানটিতে শুধুমাত্র তিনজন পাইলট ছিলেন। দুর্ঘটনায় তারা সবাই নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে দেশটির সংবাদমাধ্যমগুলো। 

বিজ্ঞাপন

শুক্রবার (১২ জুন) ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসির এক প্রতিবেদনে এ খবর জানানো হয়েছে।

আজ একটি সংক্ষিপ্ত বিবৃতিতে, রাশিয়ার জরুরি মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, যে বিমানটি বনাঞ্চলে বিধ্বস্ত হয়েছে। জনগণের মধ্যে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। 

বিজ্ঞাপন

রাশিয়ার তৈরি সুপারজেট ১০০ নামের বিমানটি ৮৭ থেকে ৯৮ জন যাত্রী বহন করতে পারে। তবে দুর্ঘটনাকবলিত বিমানটিতে কোনো সাধারণ যাত্রী ছিলেন না।

রুশ বার্তাসংস্থা টাস নিউজ জানিয়েছে, বিমানটিতে পূর্ব নির্ধারিত কিছু মেরামতের কাজ করা হয়। এরপর এটি শুক্রবার (১২ জুলাই) পরীক্ষামূলক ফ্লাইট পরিচালনা করতে উড্ডয়ন করে। আকাশে উড়াল দেওয়ার এক ঘণ্টার কিছু সময় পর এটি একটি বনাঞ্চলে বিধ্বস্ত হয়। ওই সময় বিমানটি মস্কোর ভুকোভো বিমাবন্দরে যাচ্ছিল।

বিজ্ঞাপন
Advertisement

অপর একটি বার্তাসংস্থা আরআইএ নভোস্তি জানিয়েছে, রাজধানী মস্কোর ৬০ কিলোমিটার দূরের কোলোমেনস্কি বিভাগে বিমানটি বিধ্বস্ত হয়।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রকাশিত ভিডিও ও ছবিতে দেখা যাচ্ছে, দুর্ঘটনাস্থল থেকে ধোঁয়ার কুণ্ডলি বের হচ্ছে।

বিধ্বস্তের ঘটনায় একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। তারা তদন্ত করে প্রকৃত কারণ জানাবে।

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |