পাকিস্তান উচ্চগতির ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে, দাবি ভারতের

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

শনিবার, ১০ মে ২০২৫ , ১২:৪৫ পিএম


পাকিস্তান উচ্চগতির ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে, দাবি ভারতের
পাকিস্তানের হামলায় ভারতের ধ্বংসযজ্ঞের একটি চিত্র। ছবি: সংগৃহীত

ভারতের বিরুদ্ধে সামরিক হামলা চালানোর জন্য পাকিস্তান সেনাবাহিনী নিজেদের অভিযানের নাম দিয়েছে ‘অপারেশন বুনিয়ান মারসুস’। শনিবার (১০ মে) ভোরে এই হামলা হয়। এরপরেই ভারতীয় সেনাবাহিনীর কর্নেল সোফিয়া কুরেশি জানিয়েছেন, পাকিস্তান ভারতের বিমানঘাঁটিগুলো লক্ষ্য করে উচ্চগতির ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে। বিবিসি

বিজ্ঞাপন

এর আগে পাকিস্তানের সামরিক বাহিনীর একজন মুখপাত্র বলেছেন, তাদের তিনটি সামরিক বিমানঘাঁটিতে ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে ভারত। তবে ভারত এই দাবির বিষয়ে কোনো মন্তব্য করেনি।

পাকিস্তানের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনে একটি সরাসরি সম্প্রচারে লেফটেন্যান্ট জেনারেল আহমেদ শরীফ চৌধুরী ভারতকে সতর্ক করে বলেছেন যে ‘ভারতের উচিত পাকিস্তানের প্রতিক্রিয়ার জন্য অপেক্ষা করা’।

বিজ্ঞাপন

তিনি এ দাবিও করেন যে পাকিস্তান সেনাবাহিনীর বিমান প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা ভারতের বেশিরভাগ ক্ষেপণাস্ত্র ভূপাতিত করেছে। তিনি বলেন যে তার দেশ ‘সম্পূর্ণ প্রস্তুত’।

পাকিস্তান যেসব সামরিক বিমানবন্দরকে লক্ষ্যবস্তু করেছে বলে দাবি করেছে, তার মধ্যে একটি হলো রাওয়ালপিন্ডির নূর খান, যা পাকিস্তানের রাজধানী ইসলামাবাদ থেকে ১০ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত। তবে, এই দাবিগুলির বিষয়ে ভারতের তরফ থেকে কোন মন্তব্য পাওয়া যায়নি।

উল্লেখ্য, গত ২২ এপ্রিল পেহেলগামে হামলায় ২৬ পর্যটক নিহত হন। এজন্য পাকিস্তানের ওপর দায় চাপিয়েছে ভারত। তবে তা নাকচ করে পাকিস্তান। এ নিয়ে উত্তেজনার মধ্যে মঙ্গলবার দিবাগত রাতে পাকিস্তান ও দেশটির নিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরের নয়টি স্থানে ‘অপারেশন সিঁদুর’ নামে অভিযান চালায় ভারত। ওই রাতেই ভারতের পাঁচটি যুদ্ধবিমান ধ্বংসের দাবি করে পাকিস্তান। এ ছাড়া প্রতিদিনই চলে দুদেশের সীমান্তে গোলাগুলি। এরপর আজ শনিবার (১০ মে) ভোরে ভারতে সামরিক হামলা ‘বুনিয়ান মারসুস’ চালায় পাকিস্তান।

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/এস

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission