অবশেষে বন্ধ হয়ে গেলো বেসরকারি মোবাইল ফোন অপারেটর সিটিসেল। বিটিআরসির পাওনা না দেয়ায় বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় তাদের কার্যক্রম বন্ধ করে দেয়া হয়।
রাজধানীর বিটিআরসি কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে সিটিসেল বন্ধের খবর নিশ্চিত করেন টেলিযোগাযোগ প্রতিমন্ত্রী তারানা হালিম।
একই সময়ে মহাখালীতে সিটিসেলের প্রধান কার্যালয়ে র্যাব-পুলিশ নিয়ে নিয়ন্ত্রণ সংস্থার কর্মকর্তারা গিয়ে অপারেটরটির অফিস, সুইচরুম বন্ধ করে দেন।
সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, বিটিআরসির বকেয়া না দেয়ায় সিটিসেলের তরঙ্গ স্থগিত করা হয়েছে। বিকেল পৌনে ৫টার দিকে বিটিআরসির পরিচালক (এনফোর্সমেন্ট) এয়াকুব আলী ভূঁইয়া সিটিসেলের প্রধান কার্যালয় প্যাসিফিক সেন্টারে ঢোকার পরপরই প্রতিমন্ত্রীর সংবাদ সম্মেলনের ঘোষণা আসে।
দেশের প্রথম মোবাইল ফোন অপারেটর সিটিসেলের কাছে সরকারের পাওনা পৌনে পাঁচশ কোটি টাকা ।
পাওনা বুঝে না পেয়ে জুলাই মাসে সিটিসেলের কার্যক্রম বন্ধ করার ঘোষণা দিয়েছিল বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কর্তৃপক্ষ (বিটিআরসি)।
পরের মাসে তাদের নোটিশ দেয়া হয়। ওই নোটিশের পর সিটিসেল আদালতে গেলে আপিল বিভাগ টাকা পরিশোধ সাপেক্ষে কার্যক্রম চালিয়ে যেতে সিটিসেলকে দুই মাস সময় দেয়। গেল ২৯ আগস্ট আদালতের ওই আদেশ হয়।
এপি/ এসজেড