শবে কদরে দেশবাসীসহ মুসলিম উম্মাহকে প্রধান উপদেষ্টার শুভেচ্ছা  

আরটিভি নিউজ

শুক্রবার, ২৮ মার্চ ২০২৫ , ০১:১৩ এএম


শবে কদরে দেশবাসীসহ মুসলিম উম্মাহকে প্রধান উপদেষ্টার শুভেচ্ছা  
ফাইল ছবি

পবিত্র লাইলাতুল কদর বা শবে কদর উপলক্ষে দেশবাসীসহ বিশ্বের মুসলিম উম্মাহকে আন্তরিক শুভেচ্ছা ও মোবারকবাদ জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

বিজ্ঞাপন

বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) এক বাণীতে এ শুভেচ্ছা জানান তিনি।

প্রধান উপদেষ্টা বলেন, লাইলাতুল কদর এক বরকতময় ও মহিমান্বিত রজনী। পবিত্র রমজান মাসের এই রাতে সমগ্র মানবজাতির পথ নির্দেশক পবিত্র আল-কোরআন পৃথিবীতে নাজিল হয়। মহান আল্লাহ কোরআনে ঘোষণা করেছেন, নিশ্চয়ই আমি তা (কোরআন) অবতীর্ণ করেছি কদরের রাতে।

বিজ্ঞাপন

তিনি আরও বলেন, মহান আল্লাহ তায়ালা লাইলাতুল কদরের রজনীকে হাজার মাস অপেক্ষা শ্রেষ্ঠ বলে ঘোষণা করেছেন। হাজার মাসের ইবাদতের চেয়েও এ রাতের ইবাদত উত্তম। এই রাতে আল্লাহর অশেষ রহমত ও নিয়ামত বর্ষিত হয়। পবিত্র এই রজনীতে ইবাদত-বন্দেগির মাধ্যমে আমরা মহান আল্লাহর নৈকট্য লাভ করতে পারি; অর্জন করতে পারি তার অসীম রহমত, বরকত ও মাগফেরাত। 

ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেন, মহান আল্লাহ যেন সকল প্রকার অন্যায়, অনাচার, হানাহানি ও কুসংস্কার পরিহার করে মানবকল্যাণ ও দেশ গড়ার কাজে আমাদের আত্মনিয়োগ করার তৌফিক দান করেন- মহিমান্বিত এই রজনীতে এ প্রার্থনা করি। 

তিনি আরও বলেন, পবিত্র এই রজনীতে মহান আল্লাহর কাছে প্রিয় মাতৃভূমি এবং মুসলিম উম্মাহর মাগফেরাত, উত্তরোত্তর উন্নতি, শান্তি, সমৃদ্ধি ও কল্যাণ কামনা করছি।

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/কেএইচ

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission