ঢাকাTuesday, 24 June 2025, 10 Ashaŗh 1432

দেশে ফিরেছেন ১২ হাজার ৮৭৭ হাজি, মৃত্যু ২৬ জনের

আরটিভি নিউজ

শুক্রবার, ১৩ জুন ২০২৫ , ১২:৪০ পিএম


loading/img
ছবি: সংগৃহীত

হজ পালন শেষে বৃহস্পতিবার (১২ জুন) দিবাগত রাত ২টা ৫৯ মিনিট পর্যন্ত সৌদি আরব থেকে দেশে ফিরেছেন ১২ হাজার ৮৭৭ জন হাজি। এর মধ্যে সরকারি মাধ্যমে ১ হাজার ২৫৫ জন ও বেসরকারি মাধ্যমে ১১ হাজার ৬২২ জন রয়েছেন।

বিজ্ঞাপন

শুক্রবার (১৩ জুন) হজ সম্পর্কিত সর্বশেষ বুলেটিনে এ তথ্য জানানো হয়েছে। এয়ারলাইনস, সিভিল এভিয়েশন অথরিটি অব বাংলাদেশ, বাংলাদেশ হজ অফিস ঢাকা এবং সৌদি আরব সূত্রে এ তথ্য জানিয়েছে হেল্প ডেস্ক।

এতে বলা হয়েছে, এখন পর্যন্ত ৩৩টি ফিরতি হজ ফ্লাইটে দেশে ফেরা হাজিদের মধ্যে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের ৮টি ফ্লাইটে দেশে ফিরেছেন ২ হাজার ৯০৮ জন, সৌদি এয়ারলাইন্সের ১২টি ফ্লাইটে ৪ হাজার ৭৫২ জন ও ফ্লাইনাস এয়ারলাইন্সের ১৩টি ফ্লাইটে ৫ হাজার ২১৭ জন হাজি দেশে ফিরেছেন।  

বিজ্ঞাপন

এদিকে চলতি বছর এখন পর্যন্ত হজে গিয়ে ২৬ বাংলাদেশি মৃত্যুবরণ করেন। তাদের মধ্যে ২৩ জন পুরুষ ও তিনজন নারী। এর মধ্যে মক্কায় মারা গেছেন ১৭ জন, মদিনায় ৮ জন ও আরাফায় ১ জন।

প্রসঙ্গত, ১০ জুলাই পর্যন্ত চলবে ফিরতি হজের ফ্লাইট। বাংলাদেশ থেকে এ বছর ৮৭ হাজার ১৫৭ জন হজ পালন করেছেন।

এবার হজ অনুষ্ঠিত হয় ৫ জুন। হজযাত্রীদের সৌদি আরবে যাত্রার প্রথম ফ্লাইট ছিল ২৯ এপ্রিল আর হজযাত্রীদের সৌদি আরবে যাত্রার শেষ ফ্লাইট ছিল ৩১ মে।

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/একে/এস

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |