ঢাকা

বইমেলায় রায়হান উল্লাহর প্রথম কাব্যগ্রন্থ ‘মায়াপথিক’

আরটিভি নিউজ

রোববার, ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ , ০৩:১২ পিএম


loading/img
ছবি : সংগৃহীত

অমর একুশে বইমেলা ২০২৩-এ প্রকাশিত হয়েছে কবি ও সাংবাদিক রায়হান উল্লাহর প্রথম কাব্যগ্রন্থ ‘মায়াপথিক’। বইটি মেলায় এনেছে রৌদ্রছায়া প্রকাশ। মেলার সোহরাওয়ার্দী উদ্যান অংশে প্রকাশনীটির ৫৬৭ নম্বর স্টলে পাওয়া যাচ্ছে বইটি। 

বিজ্ঞাপন

‘মায়াপথিক’-এর প্রচ্ছদ এঁকেছেন মাহতাব শফি। ৬৪ পৃষ্ঠার বইটির দাম রাখা হয়েছে ২০০ টাকা। ৫৬টি কবিতা স্থান পেয়েছে বইটিতে; যার অধিকাংশ বিগত ২০ বছরে লেখা। 

বইটির বিষয়ে রৌদ্রছায়া প্রকাশের কর্ণধার আহমেদ রউফ বলেন, মায়াপথিক পাঠকের মন ছুঁয়ে যাবে; এটুকুই বলতে পারি। কাব্যগ্রন্থটি পড়লে পাঠক বুঝতে পারবেন একজন কবিকে।  

বিজ্ঞাপন

নিজের প্রথম কাব্যগ্রন্থ প্রসঙ্গে রায়হান উল্লাহ বলেন, প্রকৃত আমরা ভ্রহ্মাণ্ডে এসেছি মায়াপথিক রূপেই। আর কাব্যের কোনো কাঠামো নেই। যদি কিছু কথা থেকে যায় যার দ্বারা মায়াপথিক বিম্ভিত হবেন ইথারে-অনন্তে; তবেই আমার মায়াপথিক হওয়া স্বার্থক। পুরোটাই বিচার করবেন সময়-সভ্যতা-অনন্ত ধরে আগত মানুষ। মানুষের জন্য মানুষের তরে মানুষের বেশে আমার প্রথম প্রয়াস মায়াপথিক। 

রায়হান উল্লাহ ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার সরাইল উপজেলার নোয়াগাঁও গ্রামে জন্মগ্রহণ করেন। বর্তমানে দৈনিক আজকালের খবর পত্রিকায় সম্পাদকীয় সহকারী ও সাহিত্য সম্পাদক হিসেবে কর্মরত। লেখালেখি তার শখের জায়গা।

‘মায়াপথিক’ বইটি অনলাইনে পাওয়া যাচ্ছে রকমারি, বইফেরী ও বইবাজারে।

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |