শেখ হাসিনার জন্মদিনে নোবিপ্রবিতে কুশপুত্তলিকা দাহ ও জুতা নিক্ষেপ   

নোবিপ্রবি প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

রোববার, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৪ , ০৭:৩১ এএম


শেখ হাসিনার জন্মদিনে নোবিপ্রবিতে কুশপুত্তলিকা দাহ ও জুতা নিক্ষেপ   
ছবি : আরটিভি

সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ৭৮ তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (নোবিপ্রবি) শেখ হাসিনার কুশপুত্তলিকায় জুতানিক্ষেপ কর্মসূচি  আয়োজন  করেছে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। 

বিজ্ঞাপন

শনিবার (২৮ সেপ্টেম্বর) রাত ৯টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাষা শহীদ আব্দুস সালাম হলের সামনে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।

সরজমিনে দেখা যায়, সালাম হলের সামনে একটু লোহার খুঁটিতে শেখ হাসিনার ছবি সম্বলিত একটি কুশপুত্তলিকায়  শিক্ষার্থীরা জুতা নিক্ষেপ করে। এসময় শিক্ষার্থীরা ‘শেখ হাসিনার গালে গালে, জুতা মারো তালে তালে’, ‘শেখ হাসিনার চামড়া, তুলে নেবো আমরা’সহ নানা স্লোগান দেন। একদল শিক্ষার্থী জুতা নিক্ষেপ শেষে কুশপুত্তলিকায় আগুন জ্বালিয়ে উল্লাস করে।

বিজ্ঞাপন

এ কর্মসূচির আয়োজক জাহিদুল ইসলাম হাসান বলেন, একটা দেশকে ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে নেওয়ার জন্য যা যা করার দরকার স্বৈরাচার হাসিনা তার সবটুকুই করেছে। মুক্তিযুদ্ধের চেতনা এবং স্বজন হারানোর বেদনাকে পুঁজি করে গত ১৭ বছর বাংলাদেশকে পুরোপুরি পঙ্গু করে দিয়েছে।  স্বৈরাচারের জন্মদিনকে কেন্দ্র করে শিক্ষার্থীরা যেভাবে খুনি হাসিনার কুশপুত্তলিকা দাহ করেছে এবং জুতা নিক্ষেপ করেছে। 

তিনি আরও বলেন, আমি মনে করি আগামীর বাংলাদেশের জন্য এটি একটি বার্তা হয়ে থাকবে। জুলাইয়ের আন্দোলনে শহীদ হওয়া শহীদদের রক্তের দাগ শুকানোর আগেই স্বৈরাচার হাসিনার বিচার নিশ্চিত করার দাবি জানাই।

আরটিভি/এমকে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission