ঢাকাশুক্রবার, ২১ মার্চ ২০২৫, ৭ চৈত্র ১৪৩১

শকুনদের চোখ থেকে মা-বোনদের রক্ষা এখন চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়িয়েছে: সারজিস 

আরটিভি নিউজ 

শনিবার, ০৮ মার্চ ২০২৫ , ০৫:৪০ পিএম


loading/img
ফাইল ছবি

শকুনদের চোখ থেকে মা-বোনদের রক্ষা করা এখন চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়িয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) সারজিস আলম।

বিজ্ঞাপন

শনিবার (৮ মার্চ) জাতীয় জাদুঘরের সামনে জনপরিসরে নারীর নিরাপত্তা ও সাইবার সুরক্ষার দাবিতে এনসিপি আয়োজিত বিক্ষোভ সমাবেশে এ মন্তব্য করেন তিনি।

নারীদের নিরাপত্তা দিতে রাষ্ট্রযন্ত্র ব্যর্থ হচ্ছে উল্লেখ করে সারজিস বলেন, মা-বোন-নারীর যতটুকু নিরাপদ ফিল করার কথা, ততটুকু নিরাপত্তা এই রাষ্ট্র নিশ্চিত করতে পারছে না। শকুনদের চোখ থেকে মা-বোনদের রক্ষা করা এখন চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

বিজ্ঞাপন

তিনি বলেন, রাষ্ট্র এক জিনিস, ধর্ম আরেক জিনিস। রাষ্ট্র সবাইকে ধারণ করে। রাষ্ট্রকে ঘর মনে করলে চলবে না। আমি কোন কথাটি কোথায় বলতে পারবো, তা মাথায় রাখতে হবে।

আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর উদ্দেশে এনসিপির এ নেতা বলেন, কেউ যেন কারও ব্যক্তিগত বিশ্বাস অন্যের ওপর চাপিয়ে না দেয়, সেজন্য আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীকে সক্রিয় হতে হবে। মব কালচার ব্যবহার করে বোনদের হেনস্তা করলে আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি ব্যর্থ হিসেবে প্রমাণিত হবে। আজকের পর থেকে কথা নয়, কাজ দেখতে চাই।
 
সারজিস আলম আরও বলেন, আমরা আমাদের বোনদের জুলাই অভ্যুত্থানে সামনের সারিতে পেয়েছি, তাদেরকে আমরা দলের ডিসিশন মেকিংয়েও সামনের সারিতে চাই। কিন্তু, যেসব নারী এনসিপিতে যোগ দিচ্ছে তাদের স্পেসিফিক টার্গেট করে তাদের নিয়ে মিথ্যা প্রোপাগান্ডা ছড়ানো হচ্ছে।
 
আরটিভি/এসএইচএম/এআর

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |