নতুন বছরকে স্বাগত জানাতে শোভাযাত্রায় উপস্থিত ছিলেন নারী ফুটবলাররাও 

ক্রীড়া প্রতিবেদক, আরটিভি নিউজ

সোমবার, ১৪ এপ্রিল ২০২৫ , ০৩:০৭ পিএম


বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল
ছবি: সংগৃহীত

বাংলা নববর্ষ ১৪৩২-কে বরণ করে নিতে উৎসবের আমেজে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় বর্ণিল শোভাযাত্রা শুরু হয়। সোমবার (১৪ এপ্রিল) সকাল ৯টা ১০ মিনিটে চারুকলা অনুষদ থেকে শুরু হয় ঐতিহ্যবাহী এই ‘বর্ষবরণ আনন্দ শোভাযাত্রা’। অবশ্য তার অনেক আগে থেকেই বর্ণিল সাজসজ্জা ও মানুষের পদচারণায় মুখর হয়ে উঠে পুরো প্রাঙ্গণ। 

দেশের সব মানুষের সাথে এই দিন বাংলা নতুন বছরকে স্বাগত জানাতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল। পুরোনো বছরের সকল জরা পেছনে ফেলে নতুন উদ্যোমে এগিয়ে যাওয়ার প্রত্যয় ছিল তাদের মাঝে।

BOISHAKH 

সোমবার (১৪ এপ্রিল) সকালে নববর্ষ উদযাপনে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় আসেন বাংলাদেশ নারী ফুটবল দলের অধিনায়ক  আফঈদাসহ বাকি খেলোয়াড়রাও। আনন্দ শোভাযাত্রায় অংশ নিয়ে ১৪৩২ বঙ্গাব্দকে স্বাগত জানান নারী ফুটবলাররা। শোভাযাত্রায় অংশ নিয়ে নিজেদের মধ্যে খুনসুটিতে মেতে ওঠেন তারা। র‍্যালিতে অংশ নেয়া সকলের সাথে সমবেত কণ্ঠে জানান দেন অসাম্প্রদায়িক এক বাংলাদেশ বিনির্মাণের।এ সময় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে নারী ফুটবলারদের নিরাপত্তার বিষয়টি নজরে রাখা হয়। 

ফুটবল তারকাদের কাছে পেয়ে শুভেচ্ছা জানান সাধারণ মানুষ। বাংলা নতুন বছরের প্রথমদিন রিপা-আফঈদা’দের সাথে স্মৃতি ধরে রাখতে অনেকেই সেলফি ও ছবি তুলেন। 

আরও পড়ুন

উল্লেখ্য, শোভাযাত্রা ঘিরে কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থাও লক্ষ্য করা গেছে। বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা সতর্ক অবস্থানে ছিলেন। চারুকলা প্রাঙ্গণ ছিল উৎসবের রঙে রাঙানো। ভোরের আলো ফুটতেই জনস্রোত জমতে শুরু করে। রমনা, টিএসসি, সোহরাওয়ার্দী উদ্যানসহ আশপাশের এলাকায়ও ছিল মানুষের ঢল।

আরটিভি/এসকে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps

Loading...

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission