ঢাকাসোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২

ধামরাইয়ে শ্রমিক-পুলিশ সংঘর্ষ, আহত ১০

ধামরাই (ঢাকা) প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৫ , ০৮:১২ পিএম


loading/img
ছবি: আরটিভি

ঢাকার ধামরাইয়ে রেডিয়েন্স নামে একটি পোশাক কারখানার শ্রমিকরা বিভিন্ন দাবিতে ঢাকা-আরিচা মহাসড়ক অবরোধ করে। এতে পুলিশ শ্রমিকদের সড়ক থেকে সড়িয়ে নেওয়ার জন্য জলকামান ও টিয়ারসেল নিক্ষেপ করে। এ সময় উত্তেজিত শ্রমিকদের সঙ্গে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এতে পুলিশসহ অন্তত ১০ জন আহত হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) দুপুর সাড়ে ৩টার দিকে ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের ধামরাইয়ে শ্রীরামপুর এলাকায় এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

তবে তাৎক্ষণিকভাবে আহত পুলিশ সদস্য ও শ্রমিকদের নাম পরিচয় জানা যায়নি। তবে চারজন পুলিশ সদস্য ও ছয় শ্রমিক আহত হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে জানা যায়।

বিজ্ঞাপন

পুলিশ ও শ্রমিকরা জানায়, গতকাল থেকে রেডিয়েন্স নামে ওই পোশাক কারখানায় শ্রমিকদের বিভিন্ন দাবিতে সন্তোষ দেখা দেয়। কিন্তু আজ শ্রমিকরা চাকরিচ্যুত জিএম’র পুন বহালের দাবি জানায়। তবে কারখানা কর্তৃপক্ষ শ্রমিকদের অন্যান্য দাবি মেনে নিলেও চাকরিচ্যুত জিএম’কে পুনরায় বহাল করেনি। এতে শ্রমিকরা উত্তেজিত হয়ে ঢাকা-আরিচা মহাসড়ক অবরোধ করে। পরে পুলিশ শ্রমিকদের সড়িয়ে নেওয়ার জন্য জলকামান ও টিয়ারসেল নিক্ষেপ করে। তখন উত্তেজিত শ্রমিকরা ইটপাটকেল ছুঁড়লে কয়েক জন পুলিশ সদস্য আহত হয়।

ধামরাই ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন ম্যানেজার সোহেল রানা বলেন, উত্তেজিত শ্রমিকরা আগুন দিতে পারে সেকারণে ফায়ার সার্ভিসের একটি টিম গিয়েছিল। তবে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

আশুলিয়া শিল্প পুলিশ-১ এর পুলিশ সুপার মোমিনুল ইসলাম ভূঁইয়া বলেন, গতকাল থেকেই ওই পোশাক কারখানায় শ্রমিক সন্তোষ দেখা দেয়। পরে আজ কারখানার ভেতরে শ্রমিকরা মারামারি করেছে এমন খবর পেয়ে আমরা ও সেনাবাহিনী ঘটনাস্থলে যাই। এরপরে শ্রমিকরা দুপুর ৩টার পরে সড়ক অবরোধ করে। সেসময় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের জন্য পুলিশ সদস্যরা জলকামান ও টিয়ারসেল ব্যবহার করে। তখন শ্রমিকরা ইটপাটলেক ছুঁড়লে চার জন পুলিশ সদস্য আহত হয়। এছাড়াও কয়েক জন শ্রমিক আহত হয়েছে বলে জানান তিনি।

বিজ্ঞাপন

এ সময় তিনি আরও বলেন, এ ঘটনায় ধামরাই থানা পুলিশ তদন্ত করে দোষীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিবেন। কারণ পুলিশ সদস্যদের ওপর হামলার ঘটনায় তদন্ত শেষে মামলা নেওয়া হতে পারেন বলে জানান পুলিশের ওই কর্মকর্তা।

আরটিভি/এএএ  

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |