ঢাকাWednesday, 28 May 2025, 14 Jyoishţho 1432

নির্মাতা মোহন খান মারা গেছেন

আরটিভি নিউজ

বুধবার, ৩১ মে ২০২৩ , ১২:৫৪ এএম


loading/img
ছবি: সংগৃহীত

জনপ্রিয় নাট্যকার ও নাট্য পরিচালক মোহন খান (৬৫) মারা গেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।

বিজ্ঞাপন

মঙ্গলবার (৩০ মে) দিবাগত রাত ১১টা ৫০ মিনিটে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

নাট্য পরিচালক মুহাম্মদ মোস্তফা কামাল রাজ সংবাদমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

বিজ্ঞাপন

মোহন খানের মস্তিষ্কে টিউমার হয়েছিল। কিছু দিন আগে তিনি ব্রেইন টিউমার অপসারণ শেষে বাসায় ফিরেছিলেন। এরপর ঘাড়ের হাড়েও একটি অস্ত্রোপচার করা হয় নির্মাতার। পরে শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাকে লাইফ সাপোর্ট দেওয়া হয়।

মোহন খানের মৃত্যুতে ডিরেক্টরস গিল্ড বাংলাদেশের পক্ষ থেকে শোক সন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানানো হয়েছে।

সংগঠনের পক্ষ থেকে জানানো হয়, বুধবার বাদ যোহর লালমাটিয়া জামে মসজিদ (বিবি মসজিদ) প্রাঙ্গনে মরহুমের জানাজা হবে। পরে তাকে আজিমপুর কবরস্থানে দাফন করা হবে।

বিজ্ঞাপন
Advertisement

মোহন খান ৫ শতাধিক নাটক নির্মাণ করেছেন। এর মধ্যে ৩ শতাধিক নাটক তিনি নিজেই রচনা করেছেন। তার লেখা বিটিভির সাড়া জাগানো নাটক ‘তিতির ও শঙ্খচিল’। যা প্রযোজনা করেছিলেন আবদুল্লাহ আল মামুন। শূন্য দশকের পুরোটাজুড়ে তিনি ছোটপর্দা শাসন করেছিলেন নাটক নির্মাণ করে।

উল্লেখ্য, ১৯৮৮ সাল থেকে দেশের টেলিভিশন নাটক পরিচালনা ও রচনায় পরিচিতি মুখ মোহন খান। এটিএন বাংলায় অনুষ্ঠান বিভাগেও কাজ করেছেন তিনি। মোহন খান পরিচালনায় আসেন ‘আমার দুধমা’ নাটক দিয়ে। এটি প্রচার হয় বিটিভিতে। এ ছাড়াও ‘সমুদ্রে গাঙচিল’, ‘সেই আমরা’, ‘নীড়ের খোঁজে গাঙচিল’, ‘জেগে উঠো সমুদ্র’, ‘মেঘবালিকা’, ‘দূরের মানুষ’, ‘আঙ্গুর লতা’, ‘হৃদয়পুরের গল্প’ তার আলোচিত নাটক।

 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |