পর্তুগাল ও সৌদির মধ্যে ভিসা মওকুফ চুক্তি স্বাক্ষর

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

বুধবার, ১৭ জুন ২০২৬ , ০৩:০৩ পিএম


পর্তুগাল ও সৌদির মধ্যে ভিসা মওকুফ চুক্তি স্বাক্ষর
ছবি: সংগৃহীত

ইউরোপের দেশ পর্তুগালের সঙ্গে ভিসা মওকুফ চুক্তি স্বাক্ষর করেছে সৌদি আরব। এই চুক্তির আওতায় দুই দেশের কূটনীতিক ও বিশেষ পাসপোর্টধারীরা এখন থেকে বিনা ভিসায় দুই দেশে যাতায়াত করতে পারবেন।

মঙ্গলবার (১৬ জুন) পর্তুগালের রাজধানী লিসবনে সৌদির পররাষ্ট্রমন্ত্রী প্রিন্স ফয়সাল বিন ফারহান এবং পর্তুগালের পররাষ্ট্রমন্ত্রী পাওলো র‌্যাঙ্গেরের মধ্যে এই চুক্তি স্বাক্ষর হয়েছে। 

সৌদির সরকারি কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে এক প্রতিবেদনে দেশটির সরকারি বার্তাসংস্থা সৌদি প্রেস এজেন্সি (এসপিএ) জানিয়েছে, এই চুক্তির উদ্দেশ্য হলো দুই দেশের গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিদের ভ্রমণ ও যোগাযোগ সহজ করা, এবং কূটনীতিসহ পারস্পরিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট ক্ষেত্রগুলোতে সৌদি আরব ও পর্তুগালের মধ্যে সমন্বয় বৃদ্ধি ও সহযোগিতা সম্প্রসারণ করা।

আরও পড়ুন

এমন এক সময়ে চুক্তিটি স্বাক্ষরিত হলো, যখন উভয় দেশ প্রাতিষ্ঠানিক পর্যায়ে ঘনিষ্ঠতর সম্পৃক্ততা ও বিনিময়ের মাধ্যমে কূটনৈতিক সম্পর্ক আরও গভীর করতে এবং সহযোগিতা জোরদার করতে চাইছে।

আরটিভি/এসএইচএম

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps

Loading...

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission