রিকশায় স্ত্রীকে নিয়ে ৩০০ কিমি পাড়ি দিলেন বৃদ্ধ, যা জানা গেল

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

রোববার, ২৫ জানুয়ারি ২০২৬ , ০৬:০২ পিএম


প্যারালাইজড স্ত্রীকে নিয়ে ভ্যান চালিয়ে ৩০০ কিলোমিটার পাড়ি দিলেন বৃদ্ধ
ছবি: সংগৃহীত

ভারতের ওড়িশার সাম্বলপুর জেলার মোদিপাড়ার বাসিন্দা বাবু লোহার (৭৫) মানবিকতার এক অনন্য নজির গড়েছেন। পক্ষাঘাতে (প্যারালাইজড) আক্রান্ত স্ত্রী জ্যোতির (৭০) চিকিৎসার জন্য নিজের প্যাডেলচালিত রিকশা চালিয়ে প্রায় ৩০০ কিলোমিটার পথ পাড়ি দেন এ বৃদ্ধ।

বিজ্ঞাপন

জানা গেছে, জ্যোতির স্ট্রোক হওয়ার পর সম্বলপুরের স্থানীয় চিকিৎসকরা পরামর্শ দেন যে জ্যোতির কটকের এসসিবি মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে (এসসিবিএমসিএইচ) বিশেষায়িত চিকিৎসা প্রয়োজন। তবে আর্থিক সম্পদের অভাব এবং বেসরকারি অ্যাম্বুলেন্স বহন করতে অক্ষমতার পরেও বাবু লোহার হাল ছাড়েননি। স্ত্রীর আরামের জন্য তিনি তার রিকশাটিকে একটি অস্থায়ী অ্যাম্বুলেন্সে রূপান্তরিত করেন।

সম্বলপুর থেকে কটক যেতে ৯ দিন লেগেছিল। লোহার সারাদিন সাইকেল চালিয়ে রাতে রাস্তার পাশের দোকানের কাছে আশ্রয় নেন। তার বয়স এবং যাত্রার শারীরিক কষ্ট সত্ত্বেও তিনি সফলভাবে হাসপাতালে পৌঁছান। পরে সেখানে জ্যোতির দুই মাস নিবিড় চিকিৎসা হয়।

বিজ্ঞাপন
আরও পড়ুন

এরপর ১৯ জানুয়ারি এই দম্পতি তাদের ফিরতি যাত্রা শুরু করেন। তবে চৌদ্বারের কাছে একটি গাড়ি তাদের রিকশাকে ধাক্কা দিলে জ্যোতি গুরুতর আহত হন এবং তাকে নিকটবর্তী একটি স্বাস্থ্যকেন্দ্রে সাময়িকভাবে থামতে হয়।

তাদের দুর্দশা স্বাস্থ্যকেন্দ্রের চিকিৎসাকর্মীদের দৃষ্টি আকর্ষণ করে। দুর্ঘটনার পর স্বাস্থ্যকেন্দ্রের চিকিৎসক ডা. বিকাশ চিকিৎসা সেবাসহ তাদের গন্তব্যে পৌঁছাতে ব্যক্তিগত আর্থিক সহায়তাও দিয়েছেন। সূত্র: এনডিটিভি

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/এমএইচজে/

 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps
বিজ্ঞাপন

Loading...

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission