ঢাকারোববার, ১৩ এপ্রিল ২০২৫, ৩০ চৈত্র ১৪৩১

মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিনিদের চলাচল বন্ধ করে দিতে হবে: খামেনেয়ি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

সোমবার, ৩০ এপ্রিল ২০১৮ , ১১:৩৭ পিএম


loading/img

মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিনিদের চলাচল বন্ধ করে দিতে হবে। সোমবার আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস উপলক্ষে তেহরানে শ্রমিক এবং উদ্যোক্তাদের এক সমাবেশে এমনটা বললেন সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ খামেনেয়ি।  তিনি আরও বলেন, ইরানের বিরুদ্ধে সরাসরি সংঘর্ষে লিপ্ত হতে সৌদি আরবসহ কিছু আঞ্চলিক দেশকে উসকানি দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র। খবর পার্সটুডে।

বিজ্ঞাপন

আয়াতুল্লাহ খামেনেয়ি বলেন, মার্কিনিরা সৌদি আরবসহ বিশেষ কয়েকটি আঞ্চলিক দেশকে নানাভাবে উসকানি দিচ্ছে। 

এছাড়া তাদেরকে ইসলামি প্রজাতন্ত্র ইরানের বিরুদ্ধে লেলিয়ে দেয়ার জন্য চেষ্টা চালানো হচ্ছে। বুদ্ধিসম্পন্ন হলে ওই আঞ্চলিক দেশগুলো মার্কিনিদের এ ষড়যন্ত্রের মাধ্যমে প্রতারিত হবে না।   

বিজ্ঞাপন

মার্কিন নতুন পররাষ্ট্রমন্ত্রী মাইক পম্পেও সৌদি আরব সফরে গিয়ে পারস্য উপসাগরীয় দেশগুলোকে ঐক্যবদ্ধভাবে ইরানকে মোকাবেলার আহ্বান জানানোর একদিন পর এমনটা বললেন ইরানের সর্বোচ্চ নেতা। 

--------------------------------------------------------
আরও পড়ুন : বিশ্বের প্রথম ভাসমান পরমাণু বিদ্যুৎকেন্দ্র
--------------------------------------------------------

সর্বোচ্চ নেতা বলেন, ইরান এবং এ দেশের শক্তিশালী জনগণের বিরুদ্ধে সরাসরি সংঘর্ষে লিপ্ত হলে যে মূল্য দিতে হবে তা মোকাবেলা করতে চায় না যুক্তরাষ্ট্র। বরং এসবের দায়ভার এ অঞ্চলের দেশগুলোর ওপর চাপিয়ে দেয়ার চেষ্টা করছে তারা।

বিজ্ঞাপন

খামেনেয়ি বলেন, এ অঞ্চলের কিছু দেশকে মনে রাখতে হবে যে, তারা যদি ইরানের বিরুদ্ধে যুদ্ধে লিপ্ত হয় তাহলে তাদের ওপর পাল্টা আঘাত হানা হবে এবং তারা নিশ্চিতভাবে পরাজিত হবে।

তিনি আরও বলেন, মধ্যপ্রাচ্যে নিরাপত্তাহীনতা, যুদ্ধ এবং সন্ত্রাসবাদ ছড়িয়ে দেয়ার এজেন্ডা নিয়েই এ অঞ্চলে সামরিক উপস্থিতি বাড়িয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। এ কারণে এ অঞ্চলে মার্কিনিদের চলাচল অবশ্যই বন্ধ করে দিতে হবে এবং তাদেরকে পশ্চিম এশিয়া ছেড়ে চলে যেতে হবে।

আরও পড়ুন :

এপি/এমকে 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |